Вопрос, конечно, интересный...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 19 июня 2022, 11:11
Пришибленные исходящим из выгребных ям "амбре" обитатели дощатых нужников сбрендили окончательно и бесповоротно.
Вопрос, конечно, интересный...

"Страны НАТО буквально пылесосят со всей Европы, что еще мы в советские времена поставляли в страны Варшавского договора - различное вооружение собирают, ремонтируют, передают ВСУ, запасные части тоже. Что с этим делать? Будем жить, будем бороться, будем уничтожать эту технику еще до вступления в боевые контакты", - заявил российский вице-премьер Борисов на Петербургскогм "международном" экономическом форуме. Ни хрена не понявшие талибы и ни о чем не догадывающиеся представители ДыР Донбасса встретили этот словесный понос бурными аплодисментами.

Мне кто-то подскажет, кто такие таинственные "мы" и какое отношение имеет современная российская федерация к поставкам оружия за рубеж Советским Союзом?

Очевидно, этот дядя наслушался собственной пропаганды, которая ежедневно "втирает" о том, как одна западная страна запрещает другой поставлять в Украину то или иное вооружение. Чаще всего среди "отказников" мелькают Швейцария, Германия и Израиль. Дело в том, что современное оружие часто создается усилиями сразу нескольких государств, каждое из которых может запретить его перепродажу в "третьи руки".

Ну, а теперь попытаемся разобраться, имеет ли право российская федерация требовать от кого-то соблюдения тех же самых правил, касающихся проданной еще СССР военной техники?

Дело в том, что в Советском Союзе все создавалось "всем колхозом" - корпус танка мог изготовляться в РСФСР, двигатель - УССР, а средства связи - в Латвии или Литве. Я уже не говорю о коврике "под ж..пу" водителя, сотканном в Туркмении, скроенном в Узбекистане, а пошитом в Армении.

Неужели все участники "коллективного творчества" имеют право командовать передачей давным давно проданной техники в третьи руки? Оговаривал ли это СССР в своих контрактах?

Думаю, что нет...

Тем более, что перед смертью СССР никого в завещание не вписывал, а другие родственники покойного от своей доли наследства не отказывались.

Слегка повернутый на "величии" Борисов даже не догадывается, что на Одесском судоремонтом заводе Марти (не заработать, не уйти) выпускались так называемые "метизы" (металлические изделия), которые отправлялись в разные города, где их дорабатывали, ставили на танки и самолеты, а потом отправляли в дружеские свободолюбивые государства, что те уничтожали друг друга. Получается, что уборщица заводоуправления тетя Нюра и вечно пьяный дворник Григорий имеют право приостановить поставки россией в Ливию или Сирию того или иного советского металлолома?

Ни эрзац-патриот Бирисов, ни "повернутый" на той же теме Рогозин не могут указывать кому-либо за пределами нужника с дерьмом, в котором обитают. Как вы думаете, почему за три месяца войны в международные суды по поводу поставок Украине вооружений западными государствами не было подано ни одного иска со стороны россии? Может, потому, что у нее не было никаких оснований что либо требовать?

Рассчитан этот словесный, простите, высер (какая-то фекальная заметка получается) на внутренне употребление. Т.е. за пределы сортира выходить не должно. Как новогодние гирлянды этот бред должен развешиваться на ушах местных терпил и висеть до появления новой не менее несусветной фигни.

Если внимательно присмотреться к иллюстрации, то можно заметить, что картинка старая. Вместе с тем лапша на ушах этих восторженных телезрителей всегда свежая.

comments powered by HyperComments