И снова мимо кассы...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 14 июня 2022, 13:23
У приговоренного в несущестующей "ДыНыРе" к смертной казни марокканца Брагима Саадуна есть украинское гражданство. Стало быть, против него нельзя выдвигать обвинения по статье о наемничестве. Такое заявление сделал отец молодого человека, Тахар Саадун, пишет агентство Reuters.
И снова мимо кассы...

По словам Саадуна-старшего, украинское гражданство его сын получил еще в 2020 году, после года службы в армии. Оно было необходимо ему, чтобы изучать аэрокосмические технологии в одном из университетов Киева. В плен Брагим сдался добровольно, поэтому должен иметь статус военнопленного, подобно другим служащим ВСУ, указывает его отец.

Вопросов гораздо больше, чем ответов...

Каким образом сдавшиеся в плен российской армии защитники "Азовстали" оказались в застенка непризнанной мировым сообществом ДыНыРы? На каком основании юридически ничтожный суд приговорил защищающего свою новую Родину гражданина Украины к смертной казни, которая запрещена как на территории Украины, так и россии?

А теперь - главное...

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила,, что Россия не считает Брагима Саадуна и его британских сокамерников военнопленными. Получается, что и российские военные, участвующие в необъявленной войне на территории Украины тоже не подпадают под Женевскую конвенцию? Стало быть, относится к ним нужно как к пойманным на месте преступления международным террористам со всеми вытекающими из этого последствиями.

Похоже, дикие нарушения международного права, которые позволяет себе страна покосившихся дощатых нужников перешли всякие границы. Наиболее сильно поражают воображение заявления о том, что россия имеет право уничтожать Украину и ее граждан, а Украина должна "молчать в тряпочку" и не оказывать никакого сопротивления, в том числе, наносить удары по территории агрессора. В противном случае россия может применить ядерное оружие. Удручает молчание, ООН, которая тупо делает вид, что не замечает творящегося по вине москвы беспредела.

Повторяю в сотый раз - пока россияне не ощутят на своей шкуре неизбежность наказания за совершенные преступления, беспредел будет продолжаться и дальше. Когда ребенок прячется под столом и закрывает глаза, заявляя: "Я в домике", взрослые не обращают внимания. Но, когда из этого несмышленыша вырастает дурноватое быдло, его путешествия под стол с закатыванием глаз вызывают негодование. Не пора ли проявить волю и хорошенько выпороть окончательно зарвавшихся негодяев?

comments powered by HyperComments