Полеты во сне и наяву...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 10 июня 2022, 11:45
Весь вчерашний день СМИ пестрели сообщениями об аварийной посадке в Сочи авиалайнера с загоревшимся шасси. Пропагандисты на все голоса пели дифирамбы экипажу, диспетчерам и даже вечно пьяному сочинскому грузчику, переносящему чемоданы пассажиров от места выдачи до такси. Не было лишь названия самолета, "захромавшего" во время приземления.
Полеты во сне и наяву...

Честно говоря, были подозрения того, что это одна из оставшихся без техобслуживания и контроля машин, которую российские воздушные пираты не вернули лизингодателю. Вот только полной уверенности, что это именно так не было до последней минуты. Лишь поздно ночью какой-то проинформированный источник сообщил, что "заковылял Boeing 737 авиакомпании Nordwind, базирующейся в Шереметьево, прилетевший из Казани.

За "Северным ветром" (так переводится название компании с языка предполагаемого противника) числится 16 бортов этой марки, зарегистрированных... дважды. Стало быть "калека" был украден у компании владельца и находился в эксплуатации без каких либо гарантий безопасности для пассажиров и экипажа.

Похоже, начинается то, что все и ожидали - аварии будут преследовать российских пассажиров на каждом шагу до тех пор, пока те будут продолжать испытывать судьбу на лишенных технического обслуживания самолетах. Ну, а когда "птички" выйдут из строя окончательно, оставшиеся в живых искатели удачи пересядут на "кукурузники"...

comments powered by HyperComments