Клин клином вышибают...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 6 июня 2022, 14:32
При колке дров, поленья раскалывают, забивая клин в сделанную топором щель. Если клин застрянет в древесине, не расколов её, то выбить его можно лишь вторым, более толстым клином. Ну, это так - для тех, кто никогда в жизни не держал в руках топора.
Клин клином вышибают...

Я это вспомнил для того, чтобы предложить еще одну форму троллинга агрессора - зеркальное повторение действий российской пропаганды.

Например, кто мешает приступить к подготовке к "референдума" по присоединению Воронежской, Ростовской, Белгородской областей и Краснодарского края к... Украине? Понятно, что юридически цена подобных "волеизъявлений" ничтожна в той же степени, что и намеченные москвой "референдумы под дулом автоматов" в Украине, но это прекрасно подействует на нервы скрепных страдальцев. Представьте себе обзвон жителей станицы Вешенской с целью соцопроса о присоединении к Украине - как вы думаете, появятся ли у тамошних орков сомнения в собственной безнаказанности?

Пока до них не дойдет, что неизбежность наказания является единственным способом предупреждения преступлений, они будут продолжать нарушать законы как международные, так и общечеловеческие. Ведь животным неведомо, что убивать себе подобных, насиловать их жен и красть чужое имущество нельзя. Эти твари уверены, что их никто не "достанет" - они надеются спрятаться в своих дощатых нужниках и занять круговую оборону с помощью газов, которыми природа щедро наделила задницу, в которой они проживают.

Но...

Существует древнейший принцип правосудия, характерный для родоплеменного строя, согласно которому лицо, совершившее преступление, либо кто-нибудь из членов его семьи обязательно подлежит наказанию в порядке возмездия. Называется он вендетта или кровная месть. В этом нет ничего предосудительного, ибо подобный акт прописан в Библии:

«перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать» (Левит 24:20).

Конечно, в идеале передать функции судей и палачей правоохранительным органам, но если преступники кичатся своей недосягаемостью, то можно воспользоваться учением Господа.

Убийцы, насильники и мародеры должны знать, что за ними обязательно придут и от наказания уйти не получится. Единственная возможность спасти себя и членов своей семьи - сдаться правоохранительным органом еще до того, как в их дома наведаются "праведники с Библией в руках".

Звучит, конечно, дико. Но, согласитесь, это полностью соответствует содеянному этими ублюдками.

Речь не идет о причинении этим нелюдям какого либо физического ущерба - для таких уход из жизни является слишком легким наказанием. Достачно раз в год (в день совершения преступления) присылать на их домашний (электронный) адрес письмо с короткой фразой: "Никто не забыт, ничто не забыто" и в качестве "бонуса" - фотографии жертв до встречи с этими тварями и после. Понятно, что нелюди будут постоянно переезжать с места на место, менять фамилии и т.д. Но каждый раз в определенный день где бы они не находились в почтовых ящиках их и членов их семей должен лежать "привет из прошлого".

Вот только делать все это нужно после решения международного суда, который призван отделить мух от котлет, простите, виновных от невиновных. Наказание обязательно должно быть избирательным. В противном случае, мы ничем не будем отличаться от самих преступников.

“Никто не забыт, ничто не забыто” —
Горящая надпись на глыбе гранита.
Потухшими листьями ветер играет.
Дождем проливным венки заливает,
Но, словно огонь у подножья гвоздика,
Никто не забыт и ничто не забыто"
(Ольга Берггольц, 1959 год)

comments powered by HyperComments