Чисто венгерская рапсодия...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 5 июня 2022, 14:46
Вчера спикер парламента Венгрии Ласло Кевер имел нахальство заявить о "психических проблемах" у президента Украины Владимира Зеленского. Ему не понравилось, что Зеленский не просит у Запада оружие, стоя на колениях, а требует прислать то, что лидеры европейских государств публично обещали. Что любопытно, сама Венгрия ничем Украине не помогала, запретив транзит чужого оружия через свою территорию. Видимо, боится, что запах бензина от проезжающих фур перебьем ароматы старческой задницы ррашистского фюрера, которую так любит целовать правящая этого государства.
Чисто венгерская рапсодия...

Сегодня появился вразумительный ответ с украинской стороны любителю путинского геморроя.

"He who is guilty is the one that has much to say. Осла узнаешь по ушам, а дурака — по болтовне. У короткого ума язык длинный. Обычно такие обострения происходят в определенные периоды года", – написал на своей страничке в Фейсбуке заместитель главы ОП Андрей Сибига.

Он напомнил не в меру болтливому венгру о трагедии в Корюковке, поселке в Черниговской области, в котором 1—2 марта 1943 года фашисты венгерской 105-й легкой дивизии генерал-лейтенанта Золтана Йогана Алдя-Папа совершили массовое убийство 6 700 мирных граждан.

"Эпохальные события далеко не регионального характера наверняка тоже являются достаточным триггером для такой поросли "политиков", а еще если откликается изнутри фашистская ДНК", - написал Сибига.

Участвовал дедушка Ласло Кевера в тех массовых убийствах или "отличился" в других местах доподлинно неизвестно. Но то, что Венгрия адмирала Хорти до самого конца выступала союзником Германии Гилера вписано в историю человеческой кровью.

Ненависть — в тусклый январский полдень
Лед и сгусток замерзшего солнца.
Лед. Под ним клокочет река.
Рот забит, говорит рука.
Нет теперь ни крыльца, ни дыма,
Ни тепла от плеча любимой,
Ни калитки, ни лая собак,
Ни тоски. Только лед и враг.
Ненависть — сердца последний холод.
Все отошло, ушло, раскололось.
Пуля от сердца сердце найдет.
Чуть задымится розовый лед.
(Илья Эренбург, 1942 г.)

На снимках - регент фашистской Венгрии вице-адмирал Ми́клош Хо́рти и нынешний премьер-министр Виктор Орбан.

"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом"
(М.Булгаков "Собачье сердце")

comments powered by HyperComments