Иваны, не помнящие родства...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 3 июня 2022, 09:49
"Ich bleibe eine Russin", что в переводе с немецкого осначает "Я остаюсь русской". Так называется интервью, которое дала немецкому еженедельнику Die Zeit кубанская казачка Анна по фамилии Нетребко, что в переводе с украинского означает "не нужно" (не треба). Впрочем, подобные манкурты действительно не нужны Украине.
Иваны, не помнящие родства...

После подобного заголовка все остальное можно было не читать, но любопытство взяло верх - как оценивает сегодня свою поддержку путина живущая в Австрии путинская пропагандистка, изгнанная из Метрополитен-опера и Баварской государственной оперы.

"Мое имя появилось в списке сторонников президентской кампании путина в 2012 году. Меня спросили, можно ли опубликовать мое имя, и я согласилась. Было бы очень неразумно отказаться от этого. Есть вещи, от которых лучше не отказываться. Но во время выборов в 2018 году я даже не знала, что мое имя есть в списке", - уверяет Нетребко.

Чистейшее вранье!

6 февраля 2012 года была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в президенты рф и действующего премьер-министра путина.

7 декабря 2014 года Нетребко передала миллион рублей сепаратисту Олегу Царёву и "сфоткалась" с ним на фоне флага несуществующей Новороссии, после чего австрийская Austrian Airlines разорвала с ней контракт, как с рекламным лицом авиакомпании.

Но самое любопытное случилось 23 февраля 2022 года за несколько часов до начала первых бомбежек Киева - в кремлевском дворце состоялся торжественный концерт в честь ее 50-летия, на котором присутствовали практически все разжигатели этой войны. "Это был замечательный концерт, все было прекрасно. После этого мы праздновали с друзьями, а на следующее утро увидели по телевизору, что Россия вторглась в Украину. Никто этого не ожидал, абсолютно никто. Мы все были потрясены", - вспоминает тот день любительница путина.

А теперь перенесемся на месяц позже, когда в Австрии заговорили об отзыве выданного Нетребко вида на жительство и ареста принадлежащей ей недвижимости. Молчавшая месяц певица 30 марта вдруг публично осудила войну с Украиной и попыталась дистанцироваться от путина: "Я категорически осуждаю войну на Украине и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями". После этого снова затаилась, не решаясь открыть рта из-за страха попасть под санкции.

"Я только что на концертах в Париже и Милане исполняла произведения Чайковского и Рахманинова. Они оба не имеют ничего общего с нынешней ситуацией. Свою задачу я вижу в том, чтобы бороться с русофобией в любых ее проявлениях - выступая на сцене и исполняя в том числе русский репертуар, что сейчас иногда и нежелательно", - заявляет она сегодня.

"Да, я не могу угодить всем. Ну и ладно, я могу с этим жить. И да, я хочу усидеть на этих двух стульях, или даже на трех, если потребуется. Однажды люди поймут, что я не предатель своей родины и что я не против Украины. Я пытаюсь оставаться человеком".

Как мне кажется, с последним у нее получилось как-то неловко...

P.S. Иванами не помнящими родства в царской России назівали беглых каторжников - пытаясь скрыть своё прошлое, при задержании они говорили, что не помнят своего имени и родства. В полицейских участках их записывали как «Иван, не помнящий родства».

comments powered by HyperComments