На что готова старая комсомолка?

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 1 июня 2022, 13:29
"Нужны дипломатические, мирные решения, но для этого нужна воля двух стран. Мы готовы к переговорам, подписанию соглашения, которое прекратило бы гражданскую войну на Украине и привело к миру, но мы не видим такую обратную реакцию со стороны Киева", - этот бред выдавила из себя во время встречи с президентом Мозамбика в Мапуту старшая медсестра верхней палаты общероссийского дурдома Валентина Матвиенко.
На что готова старая комсомолка?

Помните у Эдуарда Багрицкого:

Валя, Валентина,
Что с тобой теперь?
Белая палата,
Крашеная дверь.

Тоньше паутины
Из-под кожи щек
Тлеет скарлатины
Смертный огонек.

Так вот, если заменить "скарлатину" на "белую горячку", то это полностью соответствует выступлению бывшей питерской комсомолки Вальки Тютиной, запросто выпивавшей стакан водки без какой либо закуски, за что и получившей прозвище "Валька-стакан". Кстати, этого факта из своей биографии не отрицает и сама Валентина Ивановна: "Стакана не помню, было полстакана. А у вас не было?".

Но оставим девичьи шалости 3-го по статусу руководителя Мордора и попытаемся расшифровать откровения, вылившиеся из ее рта (боюсь, что в данном случае уместнее гипертрофированное "рота"). Как можно подписать договор между двумя различными странами договор об окончании... гражданской войны? Эта ненормальная, простите, неформальная "мироносица" считает Украину не суверенным государством, а лишь взбунтовавшейся провинцией россии!

Ну, а теперь пару слов о готовности к переговорам россии, как это понимаю я и, надеюсь, некоторые украинцы.

1. Прекращение огня.

2. Вывод войск со всех территорий, находившихся украинским флагом 23 февраля 2022 года.

3. Выдача Международному трибуналу всех военных преступников, совершивших преступления против человечности во время войны.

4. Гарантирование Украине выплаты средств для восстановления всего разрушенного за время боевых действий, возмещения убытков экономики и, главное, разовых выплат и пенсий семьям убитых гражданами россии украинцев.

5. Добровольный уход из Совета безопасности ООН.

Лишь после выполнения этих обязательных условий, возможно, появится желание сесть за столом переговоров, чтобы обсудить уход россии из Крыма и Донбасса.

А пока, все сказанное Валькой-стакан воспринимается, как рецепт знаменитого коктейля "Слеза комсомолки", которым когда-то поделился легендарный Веничка Ерофеев:

"Рецептура простая:
Лаванда — 15 г.
Вербена — 15 г.
"Лесная вода" — 30 г.
Лак для ногтей — 2 г.
Зубной эликсир — 150 г.
Лимонад — 150 г."

Так что пей, Валюха, и не отрыгивай "из рота" всякие глупости...

comments powered by HyperComments