"Я тебя поцелую... потом... если захочешь"

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 21 мая 2022, 11:07
Эти слова донны Розы д’Альвадорец, вдовы дона Педро из Бразилии, где "много-много диких обезьян" вспоминаются всегда, когда читаешь о том, какие вооружения нам передадут завтра, послезавтра, а то и через несколько месяцев. Т.е. потом, если мы еще захотим. А когда наступит это сказочное "потом" мифическая миллионерша вдруг окажется безработным Бабсом Баберлеем, а еще хуже - председателем председателем Союза театральных деятелей россии Александром Калягиным...
"Я тебя поцелую... потом... если захочешь"

Первые 15 зенитных самоходных установок (ЗСУ) "Гепард" из немецких арсеналов поступят в Украину в июле. Об этом сообщила министр обороны Германии Кристина Ламбрехт.

Дорога ложка к обеду. Во всяком случае именно это утверждает старинная пословица. Но, если весь день распрягать о вкусе борща сидящему перед наполненной тарелкой голодному человеку, то полученная к вечеру ложка может не принести ожидаемой радости - или борщ остынет, или аппетит исчезнет, или едок уйдет, так и не дождавшись заветной трапезы.

Вчера почти весь день была воздушная тревога. Подлый вражина "угощал" нас своими ракетами, а союзники радовали прекрасными зенитками, приготовленными... на потом. Понятно, что дареному коню в зубы заглядывать не совсем этично, но что делать, если нет самого коня? Вместо него лишь рассказы щедрого дарителя о его способностях бегать галопом.

Все это сильно напоминает старый, как этот грешный мир, одесский анекдот.

Умирает старый еврей. Вдруг его нос улавливает аромат гефилте фиш (фаршированной рыбы), которую его жена готовит на поминки. Из последних сил бедолага поднимает руку и подзывает внука:

- Йося, пойди к бабушке и попроси кусочек рыбки...

Мальчик выходит, но через считанные секунды возвращается с пустыми руками:

- Бабушка сказала, что это на потом...

comments powered by HyperComments