А был ли мальчик?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 28 апреля 2022, 09:42
А ведь это давно ставшее привычным выражение имеет глубокие литературные корни: "Да - был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?" (Максим Горький "Жизнь Клима Самгина", 1927 год).
А был ли мальчик?

Но сейчас не об этом.

Вы заметили, что в стане самых клятых наших врагов произошло нечто такое, что тщательно скрывается от всех? Причем, относится оно либо к теории заговора, либо к "обстоятельствам непреодолимой силы".

Рискну выглядеть в чьих-то глазах ненормальным, но все же поделюсь с вами некоторыми рассуждениями на извечные темы "кто виноват?" и "что делать?".

Начнем с цепочки "непоняток", произошедших на наших глазах в течении двух последних месяцев.

1. Неужели кто-то верит, что решение начать "анти-крестовый" поход на Украину принял один единственный человек на основании донесений десятка враждующих между собой спецслужб, которые все до одной ему врали о легкой прогулке по беззащитной соседней стране с финишем на киевском Крещатике? Озвучил бред по поводу "денацификации", "демилитаризации" и прочем надо конечно лично путин, но сам ли он до всего этого додумался?

2. Вас не смутила более чем странная группа "переговорщиков" во главе с "внучатым шурином" Зои Космодемьянской Мединским, вынутым из нафталином Грызловым, хватающим за ляжки журналистов подряд Слуцким и никому неизвестным генералом Фоминым, занимавшимся до этого сотрудничеством со странами третьего мира и отмывом выделенных на оборону бюджетных средств?

3. Каким образом не ограниченный чем либо диктатор "съел" заявление вышеупомянутого генерала Фомина об отводе российских войск от Киева и Чернигова, хотя несколькими часами ранее он лично говорил обратное - о продолжении "спецоперации" в полном соответствии с первоначальным планом?

4. Почему после показанного по телевидению публичного приказа путина министру войны Шойгу о прекращении наступления на "Азовсталь", бомбардировки продолжились с куда большей силой?

5. Как объяснить тот факт, что после озвучивания Генеральным секретарем ООН достигнутых на встрече с путиным договоренностей о выводе из "Азовстали" мирных жителей на экраны выскочил испуганный Песков и заявил, что все это вранье?

6. Как могло случиться, что выступивший на собрании спонсоров строительства солдатского нужника и.о. командующего провинциального военного округа в звании генерала по политинформациям анонсировал вступление россии в третью мировую войну путем начала боевых действий в третьей стране - нейтральной Молдове?

7. Наконец, последнее - есть ли у кого-то уверенность, что периодически мелькающие на экранах телевизоров номинальные руководители россии... настоящие, а не созданные по их подобию голограммы? Посмотрите кадры пасхального богослужения на которых путин не только стоит со свечой в прошлогоднем костюме, но и периодически то исчезает, то снова "проявляется" на глазах миллионов телезрителей. При этом незаметно - отбрасывает его фигура хоть какую-то тень или нет! Я уже не говорю о выдаваемых за "явления Шойгу народу" перемонтированных архивных видеороликах.

Невольно возникает вопрос - кто на самом деле управляет россией: окончательно сбрендивший тиран с раздвоением личности, узурпировавшая власть военная хунта или "группа товарищей" в штатском с чекистскими погонами, надежно спрятанными под пиджаками?

comments powered by HyperComments