Точка невозврата...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 26 апреля 2022, 10:27
Любопытным заявлением в эфире пропагандистского "Первого канала" отметился министр странных дел россии Лавров - он ухитрился втиснуть в один и тот же текст два нивелирующих друг друга тезиса.
Точка невозврата...

Привожу прямую речь сивого мерина российской дипломатии: "Как в любой ситуации, когда применяются вооруженные силы, конечно же, все закончится договором, но параметры этого договора будут определяться той стадией военных действий, на которой этот договор станет реальностью".

Ну, а дальше эта мразь полностью опровергает свои собственные слова: "В стамбульском документе было сказано, что "в Украине не будет никаких военных баз иностранных и не будут проводить учения с участием иностранных вооруженных сил, кроме как с согласия всех стран-гарантов этого договора, включая Россию" – было написано прямо.

В том варианте, который они нам дали после нашей положительной реакции, значилось: "никаких учений, кроме как с согласия большинства стран-гарантов".

Разница есть? Об этом и речь.

Вот так они поступили и по ряду других предложений, которые они внесли в Стамбул"

Т.е. он оставляет за россией право вносить коррективы в текст соглашения в случае улучшения для нее ситуации на фронте. Вместе с тем, требует от Украины возврата к самому первому варианту документа, написанному еще тогда, когда его более молодые подельники насиловали в Буче, грабили в Гостомеле и убивали в Макарове? Что же ты, старый политический импотент, не подписал это соглашение тогда, а теперь пытаешься всунуть свой ржавый пятак туда, куда тебя, тварь шелудивая, не подпускает твой же хозяин?

Это сильно напоминает старый одесский анекдот.

Говорит жена мужу:

- Давай договоримся сразу, чтобы не было никаких обид - если один из нас умрет, то я продам квартиру и уеду к детям в Америку...

Так и здесь - точка невозврата пройдена и судьба любых соглашений с изуверами решится на поле боя.

Про таких гнид, как Лавров, принято говорить - он был никем, а стал ничем. Старая грустная и совершенно бесполезная лошадь...

comments powered by HyperComments