Маленькая дырочка в большой ж...пе российского захолустья...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 16 апреля 2022, 15:55
Знакомьтесь - город Рубцовск Алтайского края с населением 139 565 представителей деградирующей ветви семейства гоминидов отряда приматов - столица российских мародеров. Именно сюда из Белоруссии отправили убийцы Гастомеля и насильники Бучи больше всего украденных из домов мирных украинцев вещей.
Маленькая дырочка в большой ж...пе российского захолустья...

Трехчасовое видео под названием «Российские солдаты отправляют через СДЭК краденые в Украине вещи в РФ» в начале апреля выложил телеграм-канал «Беларускi Гаюн». Также он получил от неназванного источника «массив личных данных» российских солдат, пересылавших вещи с помощью СДЭК из белорусского Мозыря. Канал опубликовал имена и номера телефонов 16 человек, которые 2 апреля отправили в Россию крупные грузы из Мозыря — весом от 50 до 440 килограммов. На рукавах большинства отправителей посылок можно разглядеть шевроны 56-й десантно-штурмовой бригады, расквартированной в... Угадайте место получения этого добра сами.

Помните у Высоцкого?

У тети Зины кофточка с драконами, да змеями -
То у Попова Вовчика отец пришел с трофеями.
Трофейная Япония, трофейная Германия:
Пришла страна Лимония - сплошная чемодания....

Мародеры XXI века в отличие от своих предшественников отправляют "трофеи" почтой, надеясь в дальнейшем с...издить, простите, украсть еще что-то доселе в их краях невиданное.

Российский проект «База данных» опубликовал, как утверждается, «полный список» военных, которые 2 апреля отправляли вещи из Мозыря (Белоруссия): в нем 69 отправителей, рядом с их именами указаны вес посылок, адреса и имена получателей, а также номера заказов, по которым можно отслеживать отправления. «Медиазона Беларусь» проверила все утекшие номера посылок на сайте СДЭК — они действительно существуют и приняты в мозырском отделении фирмы. Инициалы получателей посылок, указанные на сайте СДЭК, совпадают с указанными «Базой данных».

И тут начинается самое интересное...

49 отправителей из 69, опубликованных «Базой данных» адресовали посылки в тот самый Рубцовск, что притаился в промежности между Уралом и Тихим океаном. Остальные "сбросили товар на реализацию" в Читу, Ангарск, Ульяновск, Омск, Уссурийск и даже... Москву! Вес крупнейшего отправления составил почти полтонны — 440 килограммов (эта посылка идет в Рубцовск), самого маленького — всего три килограмма.

Все эти данные я почерпнул из расследования издания "Медуза". Если кого-то заинтересуют подробности, он может изучить их самостоятельно.

Меня больше заинтересовала не материальная, а моральная составляющая изнанки российского "патриотического" воспитания.

Мародёрство (от фр. maraudeur «грабитель») - военное преступление, грабёж убитых и раненых на поле сражения или в результате стихийных бедствий, хищение имущества из заброшенных во время чрезвычайной ситуации зданий или автомобилей.

Уголовный кодекс РСФСР в статье 266 предусматривал наказание за мародёрство от 3 до 10 лет лишения свободы либо смертную казнь. Но, что удивительно - в уголовный кодекс российской федерации уголовное наказание за такое преступление не вошло, а подобные действия классифицируются, как кража, грабёж или разбой.

Т.е. эта статья декриминализирована и мародерство в качестве воинского преступления не рассматривается. Естественно, подобная "демократизация" нашла понимание среди воровитого населения - орда мародеров, простите, российская армия мгновенно проявила себя в Ичкерии, грабя дома богатых чеченцев. Постепенно рядовые сволочи и не менее паскудный офицерский состав вошли во вкус - на броня танков из Грузии вывозили не только ковры и телевизоры, но и унитазы с торчащими болтами крепления.

Пошло, как по маслу...
Ловко пользуется, тать, тем, что может он летать,
Зазеваешься - он хвать - и тикать...

Как видите провидец Владимир Высоцкий сумел блестяще описать действия вооруженных российских ублюдков задолго до начала их "деятельности".

Украина стала апофеозом российского мародерства. Ведь "освятил" действия убийц, бандитов и насильников сам настоятель РПЦ патриарх Кирилл.

Ну, и в заключении еще "кусочек" творчества Владимира Семеновича, который прекрасно описывает город Руьцовск и его обитателей:
Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как барак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас разучилися?
Двери настеж у вас, а душа взаперти,
Кто хозяином здесь? Напоил бы вином...
А в ответ мне: "Видать был ты долго в пути.
И людей позабыл, мы всегда так живем"...

P.S. Обратите внимание на снимок - министр обороны Сергей Шойгу делит трофеи с начальником генерального штаба той же банды негодяев Валерием Герасимовым.

comments powered by HyperComments