Провокация или...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 1 апреля 2022, 14:19
Началась эта история 23 марта 2022 года с сообщения в телеграм-канале губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о том, что с сопредельной украинской стороны был совершен выстрел по деревне Журавлёвке. По словам главы региона, имелись и пострадавшие, о состоянии здоровья которых он обещал сообщить позже, но никто из местных не согласился выполнять роль потерпевших. После этого губернатор объявил об эвакуации 100 человек, но никто с места не сдвинулся - "патриоты" продолжали пить, не меняя дислокации.
Провокация или...

На следующий день тот же трюк со снярядом был повторен в другой приграничной деревне - Нехотеевке. Снаряд по словам того же губернатора попал на огород у околицы.

Сначала на это никто не отреагировал и данные происшествия списали на счет чрезмерного "патриотизма" губернатора.

29 марта прозвучала серия взрывов на военных складах в 10 км от украинской границы, о чем поведал миру тот же губернатор. Что рвануло не указывалось по причине "страшной военной тайны", о которой чуть позже рассказал в Фейсбуке главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов:

"ВСУ нанесли точный удар ракетой Точка-У по складу ракетно-артиллерийского вооружения ВС РФ в поселке Октябрьское под Белгородом. Из этих складов Россия поставляет боеприпасы для убийства украинцев. Судя по взрыву и удаленности состава 19-я ракетная бригада ВСУ проводят эффективные переговоры о демилитаризации и денацификации России. Вот такой формат переговоров Украина поддерживает единогласно. Украинцы отведут российскую армию прямо в ад",

И на этот раз история не получила широкого освещения - продолжать нагнетать страсти не решилась ни одна из сторон конфликта.

31 марта случился пожар на нефтебазе в том же Белгороде. Чем было вызвано возгорание неизвестно, но губернатор Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале радостно доложил:

"Пожар на нефтебазе произошёл вследствие авиаудара с двух вертолетов вооружённых сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет".

Что это - удачные действия диверсантов, ювелирная работа ракетчиков или... попытка губернатора Белгородской области обвинить Украину в нападении на территорию россии?

Не знаю, как вам, но мне почему-то кажется, что последний вариант наиболее близок к истине. Проблема в катастрофическом отказе российских мужчин умирать во славу фюрера на войне с Украиной, случившейся исключительно из-за его ущемленного самолюбия. Ну, не хочет "глубинный народ" идти на фронт в качестве добровольцев. Как его не убалтывай - отказывается наотрез. Например, во всей Калининградской области за месяц нашлось лишь 17 придурков, подписавшихся на верную смерть в украинских степях. Вот губернатор Белгородщины и подсуетился. Подозреваю, что скоро из всех "матюгальников" близлежащих деревень раздастся "Вставай страна огромная" и в сельпо потянутся "патриоты", которым вручат вместе с "мерзавчиком" для опохмела повестку из военкомата, на которой черным по белому будет написано "Родинка в опасности!".

Конечно, украинские вертолеты могли запросто долететь до находящегося в 37 км от границы Белгорода. Могла и ракета "Точки-У" поразить военный склад на сопредельной территории. А уж случайно залетель на заросший бурьяном огород бабы Феклы в 300 метрах от Украины мог любой снаряд. Вот только помогать фюреру поднимать вечно пьяное и зассанное "народное ополчение" нет никакого смысла...

На снимке - птенцы страшных натовских птиц, выращенных в лабораториях Украины, чтобы выклевать из россиян легендарную лишнюю хромосому (шутка, конечно).

comments powered by HyperComments