Так плохо? Нет, еще хуже...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 23 марта 2022, 10:29
Сначала старый одесский анекдот.
Так плохо? Нет, еще хуже...

Жена старого Яши всю ночь ворочалась в постели и говорила, что ей очень плохо, а к утру умерла.

- Роза, почему ты не сказала, что тебе хуже всех?

Вы не поверите, но Россия призналась в гигантском количестве убитых и раненных, превышающем те данные, которые предоставляет Генштаб Украины.

Российская газета "Комсомольская правда" сообщила о гибели почти 10 тыс. российских военнослужащих в Украине. Информация об этом была опубликована на сайте издания 20 марта.

В заметке со ссылкой на данные, озвученные на брифинге официальным представителем министерства обороны РФ Игорем Конашенковым, сообщалось, что в ходе войны в Украине погиб 9861 российский военнослужащий, а 16 153 получили ранения.

Как уточнил в Facebook созданный при Министерстве культуры и информационной политики Украины Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, информация о российских потерях была на сайте больше суток, но затем ее удалили.

Потом появилось сообщение о том, что сайт был взломан, а снятое сообщение - фейк. Не знаю почему, но я все-таки верю, что все это правда и вот почему. Во-первых, количество потерь, практически совпадает с теми, о которых буквально вчера докладывали западные разведки - около 27 тысяч убитыми и раненными. Во-вторых, озвученные КП данные "висели" на сайте около суток и их никто не снимал. Наконец, в-третьих, не стоит забывать и начавшейся "охоте на ведбм" (поисках крайних) в самой россии. /ти данные могли "слить" те же российские военные, дабы "утопить" брандмейстера-оленевода.

Как бы то ни было, но события развиваются все интереснее и интереснее...

comments powered by HyperComments