Русская вина...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 22 марта 2022, 09:51
Есть такой термин - Kollektivschuld. Это чувство коллективной вины и стыда за содеянные в период нацистской Германии преступления, появившееся после поражения Германии во Второй мировой войне.
Русская вина...

Русских ждет тоже самое...

Что любопытно, в этом совершенно отсутствуют какие либо признаки русофобии. Дело в том, что в россии согласно переписи 2010 года проживает 111 016 896 русских из 146 млн всего населения. Экспансия россии на Запад с самого начала проходила по двум параметрам - "русский мир" и "защита русского языка". Не татарского, башкирского или якутского, а именно "русского".

Стало быть, и претензии цивилизованного мира будут предъявлены к русским - ведь все это происходило с их молчаливого согласия. Остальные народы россии будут отвечать наравне с ними, если вовремя не выйдут из федерации, объявив о независимости от москвы. Такой шанс у них пока есть, но если они его упустят, то пусть пеняют сами на себя.

Прошло более 80 лет с начала Второй мировой войны, но немцы до сих пор расплачиваются за Холокост. Русским придется отвечать не только за погубленные жизни украинцев, но и других народов (в том числе и русских), проживающих в Украине.

Согласно данным Главного трофейного управления, опубликованным в 1990-е годы р в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. В частности, в 1950 году конфискованным технологическим, энергетическим и грузоподъёмным оборудованием из Германии был оснащён строившийся в Краснодаре Компрессорный завод.

В Кемерово на предприятии КОАО «Азот» до сего дня используются компрессоры 1947 г. выпуска фирмы «Шварцкопф».

На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на «222» и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии.

Даже построенные после войны жилые дома "сталинки" сооружались по немецкой технологии.

Ну, а теперь самое интересное...

У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина. Взимание репараций с ГДР было прекращено по совместному соглашению СССР и ПНР лишь с 1 января 1954 года.

То, что происходит сегодня в отношении русских в Европе и США не случайно. Преступления "русского мира" мировая цивилизация автоматически переносит на всех русских. Даже тех, кто лично не имел отношения к преступлениям российского государства. Это нужно воспринимать, как защитную реакцию мирового сообщества от беспредела, который осуществляется сегодня "русским миром" пока еще только на украинской земле.

Слово "русский" начало исчезать с вывесок на Брайтоне. Скоро русских перестанут впускать в гостиницы и рестораны. Это вовсе не русофобия, а элементарное чувство отторжения людей, именем которых сбрасывались 1000-килограмовые бомбы на роддома и театры, жилые дома и бомбоубежища. Кому приятно находиться в одном помещении с пусть и дальними, но родственниками убийц и маньяков?

Тут не нужно обижаться, а просто признать вину всего имперского народа. Не мы пришли убивать русских детей, а они наших...

comments powered by HyperComments