Вова, лавочку закрой!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 20 марта 2022, 18:11
Три недели войны граждане обливающейся кровью Украины взывали к своему президенту с просьбой ликвидировать "пятую колонну" российских нацистов, гадящую нашей стране изнутри не меньше, чем внешние враги снаружи.
Вова, лавочку закрой!

Три недели наш всенародно избранный президент сдерживал себя, стараясь ничем не навредить демократии, которая впервые за 30 лет существования государства пришла в Украину.

Наконец, блеяние потенциальных врагов народа, прячущихся за депутатский иммунитет достало даже сверхтерпеливого президента.

Совет национальной безопасности и обороны приостанавливает в Украине деятельность ряда партий, связанных с Российской Федерацией. Об этом в ночном обращении сообщил президент Украины Владимир Зеленский, текст обращения опубликовал Офис президента.

"Учитывая полномасштабную войну, развязанную Российской Федерацией, и связи некоторых политических структур с этим государством, приостанавливается любая деятельность ряда политических партий во время военного положения", – отметил Зеленский.

Речь идет о политсилах: "Оппозиционная платформа – За жизнь", Партия Шария, "Наши", Оппозиционный блок, "Левая оппозиция", "Союз левых сил", "Держава", Прогрессивная социалистическая партия Украины, Социалистическая партия Украины, партия "Социалисты", Блок Владимира Сальдо.

Министерству юстиции Украины поручено безотлагательно принять меры по запрету деятельности указанных политических партий.

Как видите, он таки закрыл "лавочку", которая долгое время исподтишка помогала оккупантам уничтожать наше государство.

Трудно представить, чтобы во время Второй мировой войны в Верховном Совете СССР орудовали приверженцы национал-социализма - ездили в Берлин на встречи с Гитлером, принимали от него 30 серебренников и выступали по радио вместе с партайгеноссе Геббельсом. А потом, вернувшись обратно, фотографировали блокпосты, наводили артиллерию противника на объекты гражданской инфраструктуры, почле чего прятались "под юбкой" Верховной Рады от правосудия.

Одно беспокоит - как бы эти дошлые ребята и конкретные пацаны не перебрались в зону оккупации и пользуясь все еще не снятым с них депутатским статусом, учредили свой СССР - союз сволочных сепаратистских республик. Своеобразный ЛуганДоХер, да простят меня херсонцы, но их обязательно попытаются втянуть в подобную авантюру.

comments powered by HyperComments