Сплошная "небензя" получается...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 4 марта 2022, 17:42
Совет ООН по правам человека в пятницу, 4 марта, подавляющим большинством голосов проголосовал за проведение на самом высоком уровне расследования преступлений, совершенных после вторжения России в Украину , и привлечение к ответственности виновных в нарушении прав человека.
Сплошная "небензя" получается...

В поддержку решения высказались тридцать два из 47 членов совета, сообщает агентство AFP. Против были только сама РФ и Эритрея. Даже традиционные союзники кремля (Китай, Куба и Венесуэла) воздержались от поддержки русского фашизма.

Голосование открывает путь для создания независимой международной комиссии по расследованию. В резолюции содержится призыв назначить трех следователей для "установления фактов, обстоятельств и причин любых нарушений и злоупотреблений" и сбора доказательств "с целью обеспечения привлечения виновных к ответственности".

В отличие от всех прежних резолюций и постановлений, которые вызывали дружный смех "патриотически настроенных" орков, на этот раз имеется своеобразный залог - 350 млрд долларов (в полтора раза больше годового бюджета россии) из российского фонда национального благосостояния, арестованные странами "большой семерки" после введения санкций ЕС и США. Дело в том, что фюрер объявил войну цивилизации, сберегая "заначку" своего государства за его рубежами. Не менее 100 млрд долларов (по мнению экспертов), принадлежащих гражданам россии находится там же.

comments powered by HyperComments