Еще не вечер...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 27 февраля 2022, 10:42
Сначала старый анекдот. Травят на огороде муж с женой колорадских жуков. Она его спрашивает:
Еще не вечер...

- Как ты думаешь, будут жуки от этой отравы дохнуть или нет?
- Сдохнут или нет - не знаю, но того здоровья, как прежде, у них не будет, это точно!

То, что украинская армия сумела устоять во время чудовищного по вероломству и коварству вторжения российских "колорадов с георгиевскими ленточками внутри черепной коробки, несомненно. Как утверждает американская разведка "на наш огород" вторглось большая часть из 150-тысячной российской группировки. Потрепали этих "колорадских жуков" фундаментально. Но праздновать пока нечего - враг все еще силен и имеет большие резервы. По непроверенным данным (предупреждаю сразу - все это сплетни широко известных людей, взятые из их интервью) ) у россиян возникли большие трудности с логистикой и материальным обеспечением. Оказалось, что у противника не так уж и много того самого "высокоточного" оружия, о котором долгие годы распинался их фюрер. Кроме того, возникли трудности и с подвозом ГСМ - начали встречаться колонны брошенных танков и БТР, у которых банально закончилась "дизелька". Последний эшелон с топливом сжег вчера наш беспилотник турецкой национальности. Позже появилось сообщение, что железнодорожники уничтожили переходы путей в Россию, а возить топливо грузовиками чрезвычайно сложно - сильно много боевых машин заброшено в Украину.

По России ходят слухи о том, что фюрер беснуется в своем бункере на Урале - снял с должности своего лучшего генерала, начальника генштаба, обещавшего ему захватить Украину за несколько дней. Так это или нет - не знаю. Но хочется верить, что это правда. Его олигархи находятся там же в качестве заложников - их частным самолетам запрещен вылет из страны. Правда эта или приятная для нас сказка - не знаю. По данным известных российских оппозиционеров - возникли трудности в производстве того самого "высокоточного оружия", которое способны выпустить лишь 3 российских завода. Причина - те самые полупроводники, производимые на Тайване американцами без которых всякие "кинжалы" и "калибры" отказываются летать. Кстати, это главная причина желания Китая подмять под себя остров и стать монополистом крошечных микроприборов, на которых держится вся мировая электроника. Так вот, чтобы наладить производство тех самых ракет, собрав запасы полупроводников со всей россии потребуется не менее 3 месяцев. Что касается имеющихся в наличии смертоносных "железяк", то их может хватить, максимум, на 10 дней. Как вы думаете, продержимся?

Есть любопытные детали, которые не могут не удивить - оказывается, хваленые гиперзвуковые ракеты прекрасно сбиваются старенькими советскими С-300 и "Бук-М", стоящими на вооружении украинской армии. Непонятно, почему эти же самые ЗРК в Сирии не сумели за 11 лет войны сбить ни одного американского, турецкого или израильского самолета, кроме приснопамятного российского корректировщика огня Ил-20? Или головы у "обслуги" забиты чем-то не тем, или руки наводчиков растут из не совсем привычного места.

Искренне удивил и украинский летчик-ас, сумевший сбить не то 6, не то 9 российских самолетов. Дело в том, что он летает на стареньком советском МиГе, не повергавшимся тех модернизаций, что российские "сушки". Так и напрашивается пошловатая шутка - наш ас вставил их "ассам".

Ладно, не буду заниматься шапкозакидательством - враг все еще силен и надо с ним бороться еще долго. То, что весь мир помогает Украине это прекрасно, но все эти санкции и ограничения начнут действовать лишь через некоторое время, а нам необходимо ослабление противника уже сегодня. И это должны сделать мы сами при помощи французских ЗРК, голландских "стингеров", немецких противотанковых ракет и эстонских гаубиц. Никто, кроме нас самих, бороться за жизнь украинских детей не будет. Кстати, это и не нужно - появление в рядах защитников Украины иностранцев тут-же вызвало невероятный гвалт в россии - тамошние пропагандисты тут же подняли крик, что их армия воюет с НАТО, а нам это надо?

Так что держимся, стиснув зубы, держа в руках "тревожные" чемоданчики.

Как пелось в одной старой песне, "еще не вечер, еще не вечер, ошибок прошлых мы уже не повторим"...

P.S. Да, чуть не забыл - на снимке российские пленные обрабатывают наши плодородные поля после окончания войны. Правда, ждать ее придется еще долго...

comments powered by HyperComments