Перейти Рубикон

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 25 февраля 2022, 16:16
Президент РФ Владимир Путин готов отправить в Минск делегацию для переговоров с Украиной. Об этом 25 февраля заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает российский "РБК".
Перейти Рубикон

По его словам, российские власти хотят обсудить нейтральный статус Украины, "неотъемлемым компонентом" которого должны стать "демилитаризация и денацификация" страны.

Как уточнил Песков, в состав делегации РФ могут войти представители министерства обороны, министерства иностранных дел и администрации президента.

Звучит, как безоговорочная капитуляция...

Впрочем, решать это должен весь украинский народ уже назвавший боевые действия с захватчиками Великой Отечественной войной ХХI века. Готовы ли мы ради сохранении жизней своих детей и внуков (на что и рассчитано предложение) сдаться на милость победителя или будем сопротивляться? На этот вопрос каждый должен ответить сам, а уже потом из миллионов мнений выработается окончательный вердикт. Только нужно учесть - пощады от врага ждать не стоит.

Украина выстояла в первый день чудовищной атаки гигантской военной машины России. Хватит ли у нас мужества и терпения продолжать борьбу дальше?

Рубико́н - небольшая река на Апеннинском полуострове, служившая границей между Италией и римской провинцией Цизальпийская Галлия. 10 января 49 года до н.э., проконсул провинции Цезарь перевел свои войска через Рубикон и вторгся в Италию. Это закончилось падением республики и диктатуре Цезаря. С тех пор выражение «перейти Рубикон» означает «пройти точку невозврата», то есть совершенное действие, после которого уже невозможно отказаться от замысла или вернуться назад.

Перейдем мы свой Рубикон или развернемся "взад"?

P.S. Кстати, если бы наши храбрые воины не выстояли вчера, о подобных предложениях не стоило бы даже мечтать...

comments powered by HyperComments