Как Россия освобождает Украину...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 15 февраля 2022, 16:22
... от выполнения Минских соглашений.
Как Россия освобождает Украину...

Депутаты Государственной Думы постановили немедленно обратиться к президенту России Владимиру Путину с вопросом о необходимости признания самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом во вторник, 15 февраля, сообщает ТАСС.

За проект постановления о немедленном обращении к главе государства проголосовал 351 парламентарий. Альтернативный вариант документа, который подразумевал предварительные консультации с Министерством иностранных дел (МИД) России, поддержали 310 депутатов. "Наши граждане и соотечественники, проживающие в Донбассе, нуждаются в помощи и поддержке", - заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Что мешает Кремлю забрать своих граждан и соотечественников обратно в Россию, он так и не уточнил...

Ну, а теперь предоставим слово российским специалистам, заподозрить которых в симпатиях к Украине чрезвычайно сложно. Вот, что говорит по этому поводу Андрей Иванович Суздальцев, российский политолог, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ Высшей Шкоды Экономики:

"Это стопроцентное нарушение Минских соглашений, которые направлены на возвращение Донецка и Луганска в состав Украины. Эти соглашения построены на принципе территориальной целостности Украины".

Что же на самом деле произошло сегодня в Думе? Очередная глупость ничего не решающих марионеток или тупоголовое большинство выполняло указания Кремля по предоставлению Украине шанса выйти из Минских соглашений без каких либо имиджевых потерь?

Как бы то ни было, если Путин все-таки подпишет соответствующий принятому глупцами постановлению, это полностью развяжет руки Украине в вопросе выхода из Минских соглашений.

Не случайно сразу после принятия Думой столь непродуманного решения в СМИ появилось обращение бывших президентов Украины Кравчука, Кучмы и Ющенко к странам-подписантам Будапештского меморандума, которые гарантировали Украине территориальную целостность после отказа от ядерного оружия. Бывшие украинские лидеры призывают гарантов Будапештского меморандума "доказать свою подлинную силу" и то, что документ не был "простым обманом".

Почему бы и нет? Сменить "нормандских" формат на "будапештский" более, чем реально...

comments powered by HyperComments