Купи "Шанель" - лети домой!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 14 февраля 2022, 12:35
Увы, ничего иного не остается слетевшимся со всей планеты ы Пекин олимпийцам - международный спортивный суд принял более чем подозрительное решение, согласно которому можно принимать допинг и продолжать выступления на соревнованиях. Правда, это касается лишь несовершеннолетних спортсменов, выступающих без флага, гимна, чести и достоинства.
Купи "Шанель" - лети домой!

Спортивный арбитражный суд принял решение отклонить апелляцию международных организаций по нескольким причинам. Такое решение было принято в связи с тем, что Камила Валиева является защищенным лицом (спортсменке 15 лет); она не была уведомлена заранее, чтобы начать отстаивать свои права.

Спортсменку оправдали по причине малолетства и неведения о том, что ей дали проглотить врачи и тренеры команды. При этом никаких определений в адрес тех самых врачей и тренеров сделано не было.

Таким образом ВСЕ остальные спортсмены, слетевшиеся на Олимпиаду со всей планеты, как пчелы на мед, решением спортивного суда названы мухами, а сама олимпиада - полным дерьмом.

Что можно сделать в данной ситуации? Подать апелляцию, которую рассмотрят не сразу и не по месту событий, хотя согласно пословице, дорога ложка к обеду. Вот только имеется еще один вариант - массовый отзыв спортсменов с соревнований, вплоть до полного ухода целых государств из нынешнего олимпийского движения. Пойдут ли на столь решительный шаг спортивные функционеры или на смену чистых от допинга спортсменов на олимпийских стадионах появятся "дети разных народов" с мельдонием в зубах и индульгенцией на право его принимать в руках?

Увы, остается признать победу над спортом, которую несомненно одержала Россия. Олимпийский девиз «Citius, altius, fortius!» теперь переводится не как «Быстрее, выше, сильнее!», а "Подлее, коррумпированнее, наглее"...

comments powered by HyperComments