Незаменимый herr!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 4 февраля 2022, 17:01
Казалось бы малозаметное сообщение, которое сильно трансформирует систему подкупа Кремлем зарубежных политических деятелей:
Незаменимый herr!

"Председателем комитета акционеров компании "Норд Стрим АГ" (Nord Stream AG) и глава совета директоров "Роснефти" бывший канцлер Германии Ге́рхард Фриц Курт Шрёдер выдвинут в совет директоров "Газпрома" вместо Тимура Тублибаева".

Стоит уточнить, что Тиму́р Аска́рович Кулиба́ев - казахский бизнесмен, президент Национального олимпийского комитета Казахстана, председатель Казахской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса "Kazenergy", но главное - муж средней дочери Нурсултана Назарбаева, самой богатой женщины Казахстана Динары.

Стало бы широко знаменитая путинская формула "мы своих не бросаем" ("мы в ответе за тех, кого приручили") больше не действует и разбросанные по всему миру "друзья" Путина должны сильно задуматься над своей дальнейшей судьбой.

Но на этом все не заканчивается...

Все ждали назначения в Газпром отставной козы барабанщицы фрау Меркель, но после ряда скандалов, вызванных действиями российской пропаганды престарелая бабушка германского протекционизма, видимо, предпочла не портить себе некролог. Скорее всего, в последнюю минуту и решили заткнуть образовавшуюся брешь хером Шредера, который за деньги готов служить адвокатом самого дьявола, не говоря уже о должности "решалы" Путина. Очевидно, в исподнем Путина ничего другого на данный момент не нашлось.

Самое забавное, что приснопамятный "Северный поток-2" не имеет к этому никакого отношения и вот почему...

Буквально вчера между Германией и Россией вспыхнула самая настоящая информационная волна вокруг Маргариты Симоньян и ее "Раши тудэй". Армянская пропагандистка "русского мира" явно переусердствовала с враньем - без каких либо разрешительных документов начала вещать на немецкоязычные страны не из Москвы, а из Германии, за что немецкий регулятор полностью убрал ее из эфира. И тут "офигевшая" от безнаказанности Маргарид-тикин (надеюсь, не ошибся в армянском звучании) решила подключить к скандалу свою группу поддержки. Сначала Роспотребнадзор запретил вещание на территории России германской Deutsche Welle, а затем и "смотрящий" Думы Володин перекрыл немецким журналистам доступ в здание парламента. И все это на фоне борьбы за сертификацию "Северного потока-2", который рискует стать для РФ самой настоящей "стройкой века", вернее, "долгостроем столетия".

Скорее всего, на фоне этого чисто информационного скандала, вместо того, чтобы "пробивать" введение в эксплуатацию детища Путина, фрау Меркель и отказалась от заманчивого предложения перейти на содержание за счет российского бюджета.

Эта история не была бы столь таинственна, если бы во Франции не началось расследование деятельности той-же "Раши тудэй", которое накануне выборов гарантированно закончится запретом вещания.

Вывод можно сделать крайне неутешительный для Кремля - одна его "башня" не знает, что делают остальные и громкие "пуки" пропагандистов способны полностью нивелировать годы реальной "подковерной" работы смежников. Видимо, утеряна управляемость и правая рука потеряла возможность синхронизировать свои действия с левой. Попахивает явным заболеванием соматической нервной системы государства, при котором мозг (в данном случае Путин) не в состоянии уследить за действиями не только конечностей, но и речевого аппарата...

Остается лишь поздравить хер Шредера с новой прибавкой к его и без того немалой пенсии, а так же пожелать "имениннику" выжать все, что еще осталось в полудохлой кошки по прозвищу Россия...

Ну, а теперь старый анекдот о вышеупомянутом животном:

Жена захотела мужа отучить от пьянства. И то пробовала, и это - ничего не помогало. Решила обратиться к знакомым, а те посоветовали купить ведро водки и бросить туда дохлую кошку, чтоб у него осталось отвращение к спиртному на всю жизнь. Oна так и сделала. Приходит с работы и видит:

Муж стоит над пустым ведром, выжимает кошку и приговаривает:

- Ну кuсoнька, ну еще капельку!

comments powered by HyperComments