Время жевать сопли...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 11 января 2022, 10:40
В Женеве завершились продолжавшиеся в течении 7,5 часов переговоры между делегациями России и США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Госдеп.
Время жевать сопли...

Переговоры проходили за закрытыми дверями, без журналистов, в постоянном представительстве США при женевском отделении ООН.

Любопытно, что заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и первый заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман не стали пожимать руки перед началом переговоров, а представители российской и американской делегаций встали по разные стороны друг от друга, поддерживая тем самым определенную дистанцию. Так и осталось непонятным - это была противоэпидемическая санитарная предосторожность или тем самым подчеркивалась разделяющая стороны бездна во взглядах на обсуждаемые вопросы.

Никаких иных данных о встрече нет - молчит не только госдеп США, но и вечно "ржущая" всеми стойлами "конюшня" Лаврова на Смоленской площади в Москве.

P.S. Спустя короткое время после сообщения Reuters появились первые комментарии участников переговоров.

"Главные вопросы подвешены, и мы не видим, что с американской стороны есть понимание императивности их решения в устраивающем нас ключе", - заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Мы привержены тому, чтобы вести консультации и поддерживать координацию с нашими союзниками и партнерами по двусторонним вопросам", — заявила замгоссекретаря США Шерман. Она также отметила, что США никому не позволят закрыть двери НАТО для какой-либо страны, а вопросы по другим странам нужно обсуждать в присутствии их представителей.

comments powered by HyperComments