Пора лечиться электричеством...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 10 января 2022, 11:40
Полностью слова великого комбинатора из романа "12 стульев" звучат так: "Вам, предводитель, пора уже лечиться электричеством. Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете переживать, то переживайте молча."
Пора лечиться электричеством...

Каждое слово, не говоря уже о точках и запятых, идеально подходит для описания того, что происходит в России перед началом переговоров с США и НАТО.

Представьте себе такую картину - получает Змей Горыныч через соцсети ультиматум от от неизвестного богатыря, который требует от трехголового гада (в хорошем смысле слова) покинуть насиженную пещеру, снять с себя семь шкур, отрубить две лишние головы и убраться за моря моря-океаны. Естественно, Змей назначает никому не ведомому храбрецу рандеву, чтобы договориться с наглецом о мирном сосуществовании. Но с приближением времени "Ч", когда на саммит должна слететься вся нечисть, у богатыря на нервной почве начинается диарея, из-за которой отвага и мужество покидают организм через все имеющиеся в его теле отверстия.

Ну, а сейчас более подробно и обстоятельно...

"США продолжают настаивать на односторонних уступках со стороны России и вместо конструктивного подхода предпочитают спекуляции, это не может стать основой для продуктивной дискуссии по гарантиям безопасности - об этом в беседе с РИА «Новости» заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"К сожалению, мы слышим разного рода спекуляции на тему того, что Россия должна сделать это, должна сделать другое, предпринять такой шаг, сякой шаг", — сказал он.

А на что иное рассчитывала Россия угрожающая своей крохотной 1,5% "пипкой" обладателю гигантской "оглобли", контролирующей 22% мировой экономики?

По всем показателям жизни (кроме гигантской незаселенной людьми территории) России нечего противопоставить Америке. Даже плотность населения не в пользу любителей матрешек и балалаек - 34,55 чел./км; против 8,56 чел. на кв. км, не говоря уже станкостроении, производстве автомобилей, электротехники и прочих достижений цивилизации!

Единственное, что пока еще имеется у россиян - сопоставимое с американцами количество ядерных боеголовок, да и то несколько уступает патриархам атомной гонки: 1600/6400 против 1750/5800. Первая цифра - активные боеголовки, вторая - общее их количество, произведенное за все годы противостояния.

Кстати, Китай по этому показателю сильно отстает - в его арсенале имеется всего лишь 320 боеголовок, но в течении 5 лет он стремиться дорастить их число до 750.

Далее следуют союзные США Великобритания и Франция - 120 и 280 соответственно.

Пусть вас не смущают эти, казалось бы, заниженные данные - учтены боезаряды стратегических носителей. Кроме них государства располагают значительным количеством тактического ядерного оружия. По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI) общее число единиц ядерного оружия на начало 2021 года составляло 13 080, что на 320 единиц меньше, чем государства располагали на начало 2020 года (по оценкам SIPRI). Однако общее количество ядерных боеприпасов, развернутых в настоящее время, увеличилось с 3720 в прошлом году до 3825 в этом году. Причем около 2 тыс. из них находилось в состоянии повышенной боевой готовности, почти все они принадлежали России и США.

И вот этот "богатырь", сверкая голой задницей пытается навязать свои условия реально могучему животному (в хорошем смысле слова, естественно), но при этом сам трясется от страха, зная о последствиях, которые обязательно возникнут, если этот шантаж не пройдет. Поэтому и желает обманом вынудить более могущественного противника отступить на безальтернативной основе. В противном случае придется "сливаться" ему самому.

Напускная бравада перед переговорами звучит из всех телевизоров, радиоточек и даже унитазов России. Пропагандисты изо всех сил пытаются создать впечатление, что в руках Москвы находится судьба всего мироздания и никто не в состоянии ей противостоять. Это напоминает "грозный" писк мультяшных мышат: "Леопольд, выходи!". Всякий раз, когда в добродушном коте им удается разбудить настоящего зверя, они оказываются на волосок от смерти. И только природная мягкость более грозного противника позволяет им выживать, после чего все начинается по новому кругу.

"Мы, разумеется, под подавлением и в режиме угроз, которые постоянно формулируются в наш адрес западными участниками предстоящих контактов, не пойдем ни на какие уступки", - заявляет зам Лаврова и потихоньку делает странные движения ногой, пытаясь освободить от испражнений "мужества" собственные портки.

А что еще ему говорить? Нет у него никаких методов против Кости Сапрыкина!", простите, Пентагона. Разве что голимый блеф, которым (надо честно сказать) его страна владеет блестяще.

Долго подбирал иллюстрацию. Наконец остановился на карикатуре - примерно так видят войну с США в путинском бункере.

comments powered by HyperComments