Каким богам поклоняются антихристы?

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 9 января 2022, 14:44
Президент России Владимир Путин находился на рождественском богослужении в храме Спаса Нерукотворного Образа (домовой церкви своей подмосковной резиденции Ново-Огарево) в полном одиночестве из-за страха заразиться коронавирусом от других прихожан. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Каким богам поклоняются антихристы?

"Причина одна: эпидемиологические предосторожности".

Какие-то избирательные "эпидемиологические предосторожности" получаются. Рождественские службы в 500 храмах Москвы посетило около 200 тысяч верующих (обычно приходит до 1 млн) по данным Интерфакса. Т.е. в каждом храме собиралось порядка порядка 1000 человек, на которые эпидемия не распространялась. Возникает вопрос - кому не доверяет Путин больше - Всевышнему или... российской вакцине "Спутник", которой щедро потчует россиян?

Ульянов-Ленин был убежденным атеистом. Бывший семинарист Тифлисской духовной семинарии Джугашвили-Сталин всю жизнь скрывал свое истинное отношение к вере, прикрываясь ленинским фиговым листом атеизма. Шикльгрубер-Гитлер верил исключительно в собственные фантазии. В кого же на самом деле верит Путин - единого Бога или многочисленные пни и камни на Алтае, к которым его приучил сын шамана Кужугета?

Проблема в том, что самым главным таинством в христианстве является молитвенное единение верующих, а не сам факт посещения храма. Чем более "намоленным" является храм и чем больше в нем одновременно молится людей, тем быстрее их молитвы достигнут небес обетованных. Домашние церкви до 1917 года были широко распространены по месту постоянного жительства богатых российских дворян, промышленников и купцов для повседневного моления, но на великие праздники они всей семьей шли в храм, чтобы обратиться к Всевышнему в общей молитве с другими верующими.

Посещение (по другому это и не назовешь) Путиным домашней церкви на Рождество, носит не религиозный, а ритуальный характер, своеобразный церемониал за которым скрывается фотосессия для пропагандистской прессы. Кстати, никого не смущает отсутствие на фотографиях священника? Неужели Путин настолько знает закон Божий, что может самостоятельно, без помощи специально обученного человека провести Рождественскую службу?

В православии существуют два термина для посещающих церкви людей - "прихожане" и "захожане". Если первые постоянно посещают храм и отстаивают в нем службу от начала до конца, то последние забегают туда крайне редко, можно сказать, от случая к случаю. Как вы думаете, к какой категории верующих можно отнести Путина?

comments powered by HyperComments