Вместе весело шагать по просторам!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 8 января 2022, 15:05
Администрация США на предстоящий консультациях с Россией готова обсудить возможность сокращения военного присутствия на востоке Европы при условии, что Москва тоже будет готова на подобные меры, сообщает NBC News со ссылкой на знакомые с американской позицией источники.
Вместе весело шагать по просторам!

По данным телеканала, администрация президента США Джо Байдена не уверена в готовности РФ к "серьезным дискуссиям", но если Москва будет к ним готова, американские официальные лица предложат обсудить сокращение присутствия сил США и России в Восточной Европе, а также уменьшение масштабов учений в этом регионе.

Уточняется, что речь может пойти о численности американских воинских контингентов в странах Балтии и в Польше, а также по поводу ракет "Искандер" в Калининграде, отмечается в сообщении.

Если задуматься, то Восточная Европа - это не только страны Балтии, Польша и Украина, но и Восточная Пруссия, Беларусь, Кубань, Северный Кавказ и так далее, вплоть до самого Урала.

США запросто могут убрать своих военных из Восточной Европы при условии, что и Россия проделает тоже самое, вывезя весь свой сброд вместе с оставшимся в наследство от СССР металлоломом куда-то в Сибирь, на Дальний Восток или Крайний Север.

Звучит, конечно, фантастически, но именно это и предложила Москва, предъявив ультиматум Вашингтону. Или "бункерный стратег" думал, что американцы выведут свои войска в одностороннем порядке?

comments powered by HyperComments