Кто ответит за "базар"?

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 10 декабря 2021, 13:01
"Должен сказать о русофобии как о первом шаге к геноциду. То, что сейчас происходит на Донбассе, мы с вами хорошо видим, знаем. Это, конечно, очень напоминает геноцид, о котором вы сказали", — заявил Путин на заседании Совета по правам человека.
Кто ответит за "базар"?

Выпускник юрфака Ленинградского университета, видимо, прогулял лекцию, на которой растолковывалось понятие "геноцид". Давайте попробуем разобраться в словоблудии, которое в течении последних 20 лет исходит от бывшего директора клуба из-под Дрездена.

Геноцид - истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам.

Никакого отдельного народа Донбасса никогда в природе не существовало. Согласно переписи 2001 года в Донецке проживало:

Русские 493 392 (48,15%)
Украинцы 478 041 (46,65%)
Белорусы 11 098 (1,15%)
Греки 11 015 (0,99%)
Евреи 5087 (0,50%)
Татары 4987 (0,49%)
Армяне 4050 (0,40%)
Азербайджанцы 2098 (%)0,20
Грузины 2073 (0,20%)
Другие 13 001 (1,27%)

В Луганске был, практически тот же расклад, что и в Донецке.

Национальной ненависти, как таковой, на Донбассе никогда не было и не могло быть лишь потому, что в тех местах русских и украинцев было практически поровну. Пришедший в 2014 году "русский" мир внес определенные коррективы, но диспропорции так и не возникло - по обе стороны воюют "все против всех" - за "русский Донбасс" воюет немало украинцев, а в рядах защитников Украины находится добрая половина русских. Даже понаехавшие из России в начале войны казаки-мародеры по своей сути были этническими украинцами-манкуртами.

Как видите, никакого геноцида по национальному признаку на Донбассе нет и близко. Теперь по поводу религии - если элементы религиозного геноцида имеют место, то они касается не Украины, в которой продолжает работать православная церковь Московского патриархата, а как раз захваченных маргиналами части Донецкой и Луганской областей, где приходы украинской православной церкви разорены, а священники изгнаны.

О расовом геноциде можно не говорить вообще, а политического в Украине нет вообще - второй по численности парламентской фракцией является пророссийская, которую возглавляют украинец, еврей и русский. Тем временем в Государственной думе РФ нет ни одного оппозиционного Путину депутата, а реальные оппозиционеры сидят в тюрьмах.

И последнее...

Под признаки геноцида подпадают гонения чеченского народа в 90-х и начале нулевых, а так-же гонения на крымских татар после аннексии Крыма, которые организовывал лично Путин. Так, что чья бы корова мычала, а его помалкивала...

comments powered by HyperComments