Ёжик в тумане или как Медведев одновременно боится Украину и отрицает ее

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 11 октября 2021, 13:03
Вчера из алкогольного тумана вышел так называемый зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и разразился пространной статьей в газете "КоммерсантЪ".
Ёжик в тумане или как Медведев одновременно боится Украину и отрицает ее

Последний раз сей забавный алкоголик громко засвечивался в Крыму, выдав там знаменитую фразу "денег нет, но вы держитесь". И вот вчера он разразился большим текстом на целую полосу, посвященному... Нет, не России, в которой сей бесславный человечек строит домики для уточек, а об Украине, к которой никогда не имел, не имеет и не будет иметь ни малейшего отношения.

Итак, что же поведал Медведев о западном соседе России?

Во-первых, он заявил, что поддерживать контакты с руководством Украины бессмысленно. По его словам, эти «невежественные и необязательные люди» постоянно меняют свою позицию.

«Тогда встает извечный и главный вопрос: что делать в этой ситуации? А ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных Крымских платформ, созданных для оболванивания населения страны и подкачку своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией», — написал Медведев.

Это заявление полностью противоречит здравому смыслу - Зеленский последовательно продолжает туже политику в отношении к России, что и его предшественник Порошенко. Владимир Владимирович, как и Петр Алексеевич не собирается кланяться в ножки московскому царьку и выпрашивать мир, дружбу, жвачку, простите, газ. Видимо, временно пришедший в себя от алкогольного дурмана "путинозаменитель" с удивлением узнал, что война России с Украиной продолжается и края ей не видно, отчего российскую экономику продолжают медленно добивать санкции.

Далее последовал откровенный антисемитский выпад, который вынужден привести дословно:

"Конечно, такое положение вызывает ежедневный «когнитивный диссонанс» в его душе и поступках. Тем более нельзя быть уверенным, что в какой-нибудь момент при изменении политической конъюнктуры за тобой не придут, чтобы нашить на спину желтую звезду. Он должен бесконечно маневрировать между различными силами: радикальными националистами («нациками», как их принято там называть), мусульманской частью населения, прежде всего татарами, умеренными аполитичными украинцами и русскими, представителями других этносов,— чтобы ему не сломали шею. Именно поэтому и появляются ублюдочные документы типа «закона» о коренных народах Украины. Именно поэтому он показывает себя большим националистом, чем наиболее радикальные из них".

Вечно пьяный ёжик, простите, Медведев даже не заметил, как назвал "ублюдочным документом" ... Конституцию России, статья 69 которой рассказывает о малочисленных народах (в Украине они называются коренными) - эскимосы, чукчи, ханты и др., к которым он хочет приравнять украинских русских. Видимо, его трепещущие от тремора ручонки никогда не держали в руках украинского закона о коренных народах, и он даже не догадывается, о ком он писан.

Далее следует не менее удивительный пассаж - "Дураков сражаться за Украину нет". Т.е. Медведев, сам того не ведая, подтверждает, что в Украине сражаются умные, хорошо обученные воины, обученные по стандартам НАТО и не собирающиеся сдаваться более многочисленному, но менее разумному противнику.

И последняя тирада спившегося Erinaceus europaeus (так на латыни величали ежей), которая просматривается сквозь частокол маразматических откровений:

"Бессмысленность и даже вредность отношений с нынешними руководителями Украины состоит еще и в том, что во главе этой страны стоят невежественные и необязательные люди".

Видимо, после общения с "вежественными и обязательными" талибами у российских политиков в головах что-то щелкнуло и они начали приравнивать к новым друзьям весь остальной мир, не желающий бить женщин камнями и палками, вешать сограждан и отказываться от стрижки и бритья.

Мне почему-то казалось, что человек долгие годы помогавший Путину разворовывать Россию и убивать ее экономику, должен рассказывать согражданам о своей стране - ее недостатках и достоинствах (если таковые сможет обнаружить), но поливать собственным дерьмом соседский огород как-то дико и запредельно глупо. Создается впечатление, что на происходящее внутри России наложено полнейшее табу и о нем не желают говорить даже наиболее приближенные к Путину пьяные ёжики, бешенные собаки и временно повеселевшие на время выборов грустные лошади.

Вышел ежик из тумана,
Выпил водки полстакана,
Вынул ножик, колбасу
Хорошо в родном лесу!

Тихо песню затянул,
О несбывшемся всплакнул,
Посмотрел в пустой стакан,
И опять ушел в туман...

comments powered by HyperComments