Мимо тещиных окошек я без шуток не хожу, или снова про "Северный поток 2"

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 7 октября 2021, 09:57
Надеюсь, все помнят, чем занимался герой старинной детский поговорки?
Мимо тещиных окошек я без шуток не хожу, или снова про "Северный поток 2"

Примерно тоже самое сейчас происходит и с российскими пропагандистами. Правда, "тещу" им заменяет все еще не запущенный газопровод "Северный поток - 2".

Не успело развеяться вчерашнее громкой заявление о начале заполнения газом несертифицированной и незастрахованной трубы, как пропагандоны заверещали о поддержке газопровода со стороны генерального адвоката Европейского суда. Это преподносилось в качестве очередной победы Газпрома, без каких либо разъяснений о том, что представляет собой этот загадочный генеральный адвокат.

Так, вот - число генеральных адвокатов составляет 11 человек., из которых 5 мест закреплено на постоянной основе за Испанией, Италией, Францией, ФРГ и Польшей, а остальные вакансии будут поочередно заниматься гражданами других стран Союза в алфавитном порядке. Есть и первый генеральный адвокат, избираемый на 1 год и распределяющий поступающие дела между отдельными членами суда. Как вы сами понимаете, среди 11 генеральных адвокатов может найтись один, мнение которого сильно отличается от остальных.

Сегодня с раннего утра "мимо тещиных окошек", простите, злополучного газопровода снова забегали кремлевские пустозвоны. На сей раз они трубят о "победе" Газпрома от имени карманного немецкого политолога Александра Рара (главного зарубежного биографа Путина).

Спрашивается, на кого рассчитан весь этот цирк с конями и "генеральным" шпрехшталме́йстером? Как мне кажется, все это счастье направлено на поддержание статуса "победителей" все тех же лохов и терпил, на уши которым постоянно навешивают какой-то бред - то им обещают полеты на Луну с разбега, а то и запуск прямой кишки из чрева России для отвода накопившихся там газов. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы продолжало верить в небылицы....

comments powered by HyperComments