Впихнуть невпихуемое...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 1 сентября 2021, 11:23
Именно такое странное действо пытается проделать российская пропаганда накануне встречи украинского и американского президентов. В ход идет настолько несусветная информационная "лапша", что ее не в состоянии выдержать даже привычные ко всему уши российских телепузиков.
Впихнуть невпихуемое...

Больше всего меня поразило стремление перенести в Украину ситуацию в Афганистане.

Сегодня пропагандоны цитируют статью Business Insider, в которой обозреватель Мэтью Май призвал президента США Джо Байдена рассказать украинскому коллеге Владимиру Зеленскому правду об интересах Вашингтона в Киеве.

Автор напомнил, что в июне американский лидер во время беседы с президентом Афганистана Ашрафом Гани не стал скрывать неизбежные проблемы с безопасностью, которые ждут Кабул после вывода войск западной коалиции.

«Сигнал был предельно ясен. Прошло 20 лет, потрачено два триллиона долларов, 2,5 тысячи американцев погибли, но обстановка в Афганистане не претерпела фундаментальных изменений», — написал Май.

Объясните, какое отношение все это имеет к Украине?

За 7 лет войны, которую ведет Киев с Москвой, в Украине не погиб ни один американский солдат. Скажу больше - ни один солдат не только США, но и НАТО не участвовал в боевых действиях на Донбассе.

Теперь о деньгах...

Огромное спасибо народу США за оказываемую нашей стране помощь. Вот только за все эти годы Украина получила ее не на 2 трлн, а на 2 млрд. долларов.

Как видите, сравнивать ситуацию в Афганистане и в Украине невозможно. Для кого же тогда публикуется весь этот бред? Ответ предельно прост - для того самого российского лоха, который гордиться "под себя" у экрана телевизора. Этот одурманенный пропагандой несчастный никак не должен знать, что воюют с дикой ордой с Востока в Украине не солдаты НАТО за деньги американских налогоплательщиков, а украинский народ. Что касается американцев, то спасибо им огромное даже за ту помощь, которую они оказывают...

comments powered by HyperComments