«Аннушка уже разлила масло»...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 30 августа 2021, 12:50
Складывается впечатление, что эту фразу Михаил Афанасьевич Булгаков писал не в Москве, а в Екатеринбурге...
«Аннушка уже разлила масло»...

В Екатеринбургской епархии Русской православной церкви (РПЦ) назвали задачей государства насильственный захват других народов и территорий других стран. Такое заявление сделала руководитель сектора церковно-приходских школ епархиального отдела религиозного образования Анна Богданова, пишет URA.RU.

«Освоение земель — это не самое главное. Задача государства — это присоединить земли к России, увеличить территорию, захватить народ, его привлечь к себе. А задача святого человека — это освятить эту землю. То есть прийти, молиться, совершить евхаристию на ней», — отметила она.

На высказывание Богдановой отреагировал опальный протодиакон Андрей Кураев. «Вот этот феодализм педагоги понесут детям», — написал он в Facebook.

Готов поспорить с г-ном Кураевым - это не феодализм вовсе, а современная форма воинствующего атеизма, ибо воцерковленная дамочка одним заявлением ухитрилась нарушить, как минимум, пять заповедей Господних из 10, которые Всевышний надиктовал Моисею на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх. 19:10—25):

2. Не сотвори себе кумира.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, всуе.

6. Не убий.

8. Не укради.

10 Не возжелай дома ближнего твоего; ни жены его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Кроме того, руководитель ЦПШ Урала этой же фразой нарушила и целый ряд законов земных:

- пункт 1 статьи 14 Конституции Российской Федерации: "Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

- пункт 2 статьи 354 Уголовного кодекса РФ:

"Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны с использованием средств массовой информации (наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет),

- пункт 4 статьи 33 УК РФ:

"Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом".

Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19). Если эту не шибко разумную женщину не ждет наказание за нарушенные ею земные законы, то Бог шельму метит, не взирая на ее связи с руководством Екатеринбургской епархии.

Что же на самом деле ляпнула эта недалекая женщина? Она предложила захват земель соседних государств ради последующего за этим распространения христианства среди живущих там народов. Это полностью противоречит миссионерской задачи церкви - завоевывать сердца людей словом Божьим, а не силой оружия. Кроме того, не совсем понятно, чьи земли эта воинствующая атеистка собралась завоевывать - других христиан (в том числе и православных( или мусульман, кои живут и в самой России?

А теперь объясните мне, чем призывающая к Крестовым походам в 21 веке руководитель сектора церковно-приходских школ епархиального отдела религиозного образования Анна Богданова отличается от запрещенных в России террористов ИГИЛ и "Талибана"? До каких пор психически неадекватные граждане РФ будут безнаказанно призывать соотечественников к насильственным действиям, нарушающим все мыслимые и немыслимые законы?

comments powered by HyperComments