Куда пойдет Армения после выборов

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 21 июня 2021, 12:12
Анализирую, что произойдет с Арменией после парламентских выборах, на которых победила партия премьера Никола Пашиняна.
Куда пойдет Армения после выборов

Самый свежий анекдот от "армянского радио"!

Партия «Гражданский договор» исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна победила на парламентских выборах. Об этом сообщается на сайте ЦИК страны.

Согласно приведенным ЦИК итогам подсчета голосов со всех 2008 участков, партию Пашиняна поддержали 53,92% избирателей, блок экс-президента Армении Роберта Кочаряна «Армения» – 21,04%. При этом блок «Честь имею» бывшего армянского президента Сержа Саргсяна набрал 5,23%, однако этого недостаточно для прохождения блока в парламент.

Не могу не порадоваться за своих армянских друзей, живущих в Украине - наконец-то их народ определился в избранном пути, отдав голоса за прозападную политическую силу и тем самым отказал в доверии откровенно промосковским. Понятно, что развернутся к Брюсселю передом, а к Мордору задом сразу не получится, но уже сам факт победы на выборах со столь внушительным разрывом говорит сам за себя.

Шанс оторваться от России появится, если с Анкарой сдружится Тбилиси, а на территории Азербайджана появится первая база страны НАТО. Тогда Армения окажется в полном окружении и не останется другого выхода, как искать общий язык со всеми соседями. Удастся ли армянскому народу переступить через самого себя или они окончательно закроются в скорлупе былых обид и трагедий? Хватит ли такта у Эрдогана признать ошибки прошлого и покаяться в произошедшем более 100 лет назад геноциде? Все это покажет время.

А пока, ай-да Никола, ай-да молодец!

comments powered by HyperComments