Театр закрыт. Все ушли в дурдом.

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 12 июня 2021, 12:46
«Хорошо, что Константин Сергеевич [Станиславский] до этого не дожил. Хотя его присутствие с нами всегда. И он, наверное, с отчаянием смотрит на происходящее на театральной сцене сейчас», — такими словами Сергей Безруков оценил появление Ольги Бузовой на сцене... МХАТ имени Горького в новой постановке «Чудесный грузин».
Театр закрыт. Все ушли в дурдом.

Артист поделился своим мнением в Instagram.

Если даже Саша Белый из "Бригады" 90-х высказывает столь нелестное мнение об этой "актрисе больших и малых театров", то можно себе представить, что говорят об этом событии настоящие корифеи традиционного русского театра!

Так, кто же такая Бузова и как она очутилась на подмостках МХАТА?

Ольга Бузова родилась 20 января 1986 года в Ленинграде, окончила школу № 631 и поступила на географический факультет СПбГУ. На этом "ее университеты" закончились". В 2004 году она "засветилась" на телешоу «Дом-2», а в 2007 году стала экспонатом Московского музея восковых фигур, обретя популярность среди самых непритязательных зрителей наиболее примитивного реалити-шоу в истории телевидения.

После этого распиаренная девица "пошла по рукам", выступая во всех ипостасях, которые способно выдумать для нее телевидение, включая пение "под фанеру" и кривляние "под камеру".

Итог - участие в спектакле о Сталине на сцене одного из старейших театров России. Правда, играет она там не самого Кобу, а брошенную опереточную актрису. Согласно просочившемуся в СМИ договору, общий гонорар Бузовой составляет 446 810 рублей. Из них 212 766 рублей Ольга получит за репетиционный период и 234 044 рубля — за выступление на театральной сцене. Контракт предполагает, что новоявленная "актриса" сыграет в спектакле дважды и за каждый выход получит по 117 тысяч рублей.

Невольно возникает вопрос - неужели МХАТ настолько обмельчал, что выпускает на свою сцену невесть кого?

Впрочем, после появления в этом театре террориста и наемника Захара Прилепина в качестве заместителя художественного руководителя по литературной части, удивляться не приходится. Разве что, дождаться появления на сцене театра порноактрисы Елены Берковой в роли Джульетты, питерского историка-расчленителя в образе Отелло и головы Моторолы вместо черепа бедного Йорика. Тогда дверь МХАТА можно будет забить досками и вывесит последнюю афишу: "Театр закрыт. Все ушли в дурдом"...

comments powered by HyperComments