Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 29 марта 2021, 12:32
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал победы российских фигуристов на прошедшем чемпионате мира... причиной санкций, вводимых в отношении России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно!

«Там, где мы выигрываем, нашими конкурентами делается все, чтобы победа не работала на Российскую Федерацию. Во всех сферах», — пояснил Володин.

По его словам, экономические санкции, политические претензии и обвинения в допинге вызваны тем, что Россия «стала развиваться». «Удары наносятся по всему, что способствует повышению нашей конкурентоспособности», — считает Володин.

Что касается спорта, то тут он безусловно прав - борьба с допингом реально снижает конкурентоспособность российских спортсменов. Практически каждый день дисквалифицируют россиян, выступающих в различных видах спорта. Например сегодня ряды "потерпевших" пополнили тяжелоатлеты Олег Чен и Давид Беджанян их наказали за применение запрещенных препаратов. Об этом сообщается на сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Понятно, что "русские не сдаются", продолжая накачивать организм запрещенными препаратами.

Бог с ним со спортом. Меня больше интересуют "победы во всех сферах", о которых поведал сей странный путиноид. В каких сферах ему удалось их обнаружить - медицине, образовании, науке, промышленности или сельском хозяйстве? Страна катится под откос, а государство лишь надувает щеки и периодически выпускает воздух, еще больше сгущая амбре, стоящее над Россией.

Надоело повторять - СССР производил 20% мирового продукта, а называющие себя его наследниками проходимцы всего лишь 1,5%, да и то с большой натяжкой. Хотя, одна "победа" у нынешней России все таки есть - над собственным разумом.

Так, может, не стоит ее отбирать у победобесов?

P.S. Кстати, забавная фамилия\я у этого чебурека - Володин. Не Петин, Васин или, на худой конец, Иванов. Уже по фамилии можно понять, чьим холопом он является...

comments powered by HyperComments