После драки кулаками не машут!

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 26 февраля 2021, 14:44
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал сообщения об участии России в модернизации армии Армении.
После драки кулаками не машут!

Он отметил, что давать Армении оружие нельзя, так как в этой стране разворачивается «трагикомедия», а в будущем надо избежать очередной «трагедии».

Как мне кажется, уважаемый Ильха́м Гейда́р оглы́ не совсем прав. Ему, напротив, нужно радоваться тому, что модернизацией армянской армии занимается Россия, а не США или Франция. Максимум, чем Москва может помочь Еревану, так это в обучении армянских военнослужащих своевременно прятаться за кустами при звуке двигателей турецких беспилотников. Россияне в этом непростом деле достигли чрезвычайных успехов в Сирии и Ливии. Правда, в ливийской пустыне возникали дополнительные трудности - из-за отсутствия кустиков "храбрым витязям" приходилось зарываться в песок.

А если серьезно, то Россия уже "помогла" Армении самым современным не летательными и бесполезными "Искандерами", благодаря которым отступление армянской армии из Нагорного Карабаха протекало на редкость быстро, не давая Азербайджану времени на перегруппировку войск.

Любопытно другое - в этом же интервью президент Алиев сообщил о начале строительства в Нагорном Карабахе международного аэропорта. Все-таки альтернатива войне существует даже на этой омытой кровью земле...

comments powered by HyperComments