Нужно ли уточнить заповеди Божьи?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 1 февраля 2021, 10:23
Бог дал Моисею и сынам Израиля Десять заповедей, которые им нужно было неукоснительно выполнять. Случилось это на горе Синай на пятидесятый день после Исхода из Египта (Исх. 19:10—25). Говорят, Моисей по дороге разбил одну из глиняных (каменных) табличек, на которых, возможно, были описаны случаи, когда заповеди могли не выполняться. Во всяком случае, до людей эти исключения так и не были доведены.
Нужно ли уточнить заповеди Божьи?

Нечто подобное происходит и в нынешней России - помимо заповедей в виде Конституции тамошние аборигены вдруг придумали себе законы, которые "уточняют" высший закон государства.

Внимательно изучил вашу конституцию, но не нашел даже намека на то, что кто-то с кем- то должен согласовывать.

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Все. Больше никаких дополнений или уточнений нет. Статья 2 конституции по российской иерархии законов стоит на 2 месте после статьи 1 по части ее выполнения. Федеральный закон, почему-то требующий получать какие-то дополнительные согласования и разрешения для выполнения ст. 31 Конституции РФ в этом табеле о рангах находится лишь на 7 месте.

Т.е. Конституция является документом прямого действия и ни один федеральный закон не имеет права ее чем либо ограничить. На всякий случай проверил по тексту этот документ, находящийся на сайте президента РФ. Там тоже нет даже намека на то, что конституционные права граждан нуждаются в каком либо дополнительном согласовании.

Непонятно, какого лешего миллионы россиян плачутся на притеснения властей и отказываются использовать собственные права, прописанные в основном законе страны?

Это напоминает добровольное рабство, когда миллионы абсолютно свободных людей сами заковывают себя в оковы, выстраиваются в строй и требуют немедленного прихода надсмотрщиков с кнутами и злыми собаками.

Господа, у вас достаточно прав прописано в вашей собственной конституции. Осталось лишь научиться ими пользоваться. Как в старом анекдоте о крестике и трусах - или конституцию отменяйте, или пользуйтесь тем, что у вас уже есть по закону...

comments powered by HyperComments