Иных уж нет, а те далече...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 23 января 2021, 14:32
Обычно, эти слова приписывают Пушкину, хотя уже в следующей строке Александр Сергеевич указывает на подлинного автора - ирано-таджикского поэта Сади.
Иных уж нет, а те далече...

Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал!

Впрочем, сейчас не об этом.

Призрак былого величия не дает покоя лузерам по жизни, успевшим просрать, простите, дефекацировать через задний проход доставшееся им советское наследство. Как ни странно, но западные СМИ с неизмеримым удовольствием помогают им опорожняться от нахлынувших потоков мнимой гордости и ничем не подтвержденного величия.

Российские верфи до сих пор не оправились от постсоветского коллапса, в результате чего современная Россия строит не большие корабли, а гораздо меньшие фрегаты и корветы, а также подводные лодки. Причины неспособности Москвы построить авианосец объяснили в статье, опубликованной в Forbes.

Бессмысленно постить всю статью, которую вы можете прочитать в первоисточнике. Важно понять другое - на фига попу гармонь, простите, России авианосец?

Лично мне это напоминает старый одесский анекдот.

Приезжают в город из далекого села мать с сыном-школьником - закупиться перед учебным годом. Стало быть, остановились на Дерибасовской возле магазина "Reebok" передохнуть кучей кульков с обновками. Сынишка глянул на витрину и заныл:

- Мама, купи "рибок"...

- Каких рибок? У тебя еще хомячок не сдох!

Вот и мне непонятно - зачем России новый авианосец, когда тамошние аборигены до сих пор не могут окончательно утопить старый? Неужели, так необходимо еще одно непригодное ни на что, а главное - совершенно не нужное корыто, в которое (при нынешнем техническом уровне науки и производства) нечего положить?

Догадка, конечно же, имеется - лузеры испытывают фантомные боли по навсегда утраченному "величию". Непонятно другое - зачем западные СМИ поддерживают в них этот странный мираж?

ТЕГИ: политика
comments powered by HyperComments