Уже никто никуда не едет!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 21 января 2021, 10:01
Началась эта история с откровенного фейка - российские СМИ растиражировали новость, что "95 квартал" продал популярную "Лигу смеха" вместе с целым рядом украинских команд, в том числе и несколькими одесскими.
Уже никто никуда не едет!

Честно говоря, слабо верилось в эту новость с самого начала. Чуть позже "сарафанное радио" уточнило - "квартальные" действительно продали "формат" (право на постановку в другой стране популярной передачи) телеканалу СТС. Это обычная практика для телевидения. Например, ситкомы "Счастливы вместе" и "Моя прекрасная няня" - это адаптированные для постсовка американские "Женаты с детьми" и "Няня". Мне самому посчастливилось работать над аналогичными адаптациями, поэтому ничего страшного в этом не вижу.

Оставался открытым лишь вопрос участия в российском варианте украинского юмористического шоу одесских команд, которые могли бы выступать на одной сцене с сепаратистами-юмористами из Донецка. Неужели, кто-то таки погнался за длинным, но сильно девальвированным в последнее время рублем?

Точки над "i" поставил главный организатор "Лиги смеха" в Одессе, известный одесский джентльмен Дмитрий Шпинарев: "Как ведущий и организатор Одесской Лиги смеха хочу сказать, что известных мне Одесских команд Муа и сборная Одессы давно не существует), а команда "Сборная медиков", хоть и существует, но никуда ехать не собирается. Спасибо за внимание."

В свете уточнения Дмитрия Яковлевича фейк СМИ стал напоминать старый еврейский анекдот.

На кладбище установили огромный обелиск с внушительным барельефом мужчины и помпезной надписью большими золотыми буквами

"Кац Исаак Самойлович, частный стоматолог. Торговая 12, вход со двора".

Ну, а в самом низу маленькими буквами добавили: "Любимой жене Розе"....

comments powered by HyperComments