А вы ожидали другое?

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 11 ноября 2020, 11:32
Если бы выборы состоялись в ближайшее время, за Зеленского проголосовали бы 33,3% украинцев, которые намерены пойти на выборы и определились с кандидатом.
А вы ожидали другое?

Согласно данным КМИС, вместе с Зеленским во второй тур вышел бы пятый президент Украины, нардеп от "Европейской солидарности" Петр Порошенко – его поддерживают 17,3% опрошенных.

За лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко готовы проголосовать 11,1% респондентов, за сопредседателя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко – 10,5%, за бывшего главу СБУ Игоря Смешко – 9,5%, за главу политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука – 8,8%.

Остальные кандидаты, представленные в опросе, набирают меньше 5%.

Опрос проводился с 17 по 24 октября 2020 года методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Каждый из нас имеет собственное мнение о президенте Зеленском - кто восторгается его манерой общения, кому-то нравится его игра на фортепиано, а кто-то скучает по чрезвычайно смешным и острым выступлениям "95 квартала", еще до его перехода со сцены во власть. В итоге "маємо, що маємо" и это замечательно - теперь мы с полной уверенностью можем заявить, что демократия в Украине победила. Разночтения начинаются когда мы пытаемся понять, что именно победила демократия - одни утверждают, что ей удалось перешагнуть через собственный "совок", другим кажется, что побежденным оказался здравый смысл, третьим....

Впрочем, зачем перечислять всех побежденных? Главное другое - мы смело можем сказать, что украинское государство состоялось. Полтора года назад произошло резкое омоложение большинства топ-чиновников и... ничего не развалилось! Стало быть что-то всех нас удерживает вместе и это главное!

comments powered by HyperComments