Переселяй и властвуй!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 21 октября 2020, 09:28
Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: “Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью”.
Переселяй и властвуй!

Современные тираны предпочитают не разделять свое, а отнимать чужое, после чего заселять его своими рабоми.

После аннексии Крыма Россия удвоила свое военное присутствие на полуострове, сейчас там находится шесть подводных лодок, которые позволяют РФ контролировать всю акваторию Черного моря. Об этом 20 октября во время круглого стола под эгидой "Атлантического совета" заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапаров, сообщил "Укринформ".

"Крым оккупанты превратили в военную базу, и любое действие России, любой инфраструктурный проект имеют очевидное военное назначение. Даже дороги, которые они построили в Крыму, предназначены для усиления их военного присутствия", – отметила она.

По словам Джапаровой, Россия проводит активную колонизацию полуострова, вытесняя украинское население из Крыма и завозя российских граждан.

"У нас есть разные цифры, но даже по российской статистике, примерно 100 тыс. россиян переехали в Крым. Неофициальная цифра в пять раз выше. Мы считаем, что по крайней мере полмиллиона российских граждан уже сейчас в Крыму. И это, безусловно, является огромной угрозой для национальной безопасности", – подчеркнула заместитель министра.

Она отметила, что Россия использует демографическую чистку как инструмент для сокрытия собственных преступлений.

В 2014 году в Крыму проживало 1 967 259 жителей. Если к ним "подселили" еще пол миллиона квартирантов, то неудивительно, что собственных запасов воды, способных напоить 300-400 крымских татар, не хватит на всех. Тем более, когда летом приезжает порядка 3-4 миллионов туристов. А теперь задумаемся - имеет ли смысл проводить "референдум" повторно, как это предлагают самые смелые (остальные не предлагают ничего) российские оппозиционеры. Здесь должна действовать исключительно схема "чемодан-вокзал-Россия". Причем, безо всяких исключений.

comments powered by HyperComments