Добровольно или принудительно?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 24 сентября 2020, 12:25
Президент США Дональд Трамп уклонился от однозначного ответа на вопрос журналиста о готовности гарантировать добровольную передачу власти в случае поражения на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщил американский канал CNN.
Добровольно или принудительно?

"Нужно смотреть, что произойдет. Вы знаете, что я очень сильно жаловался на бюллетени. Бюллетени – это катастрофа", – заявил Трамп, предположительно имея в виду бюллетени, отправленные американскими избирателями по почте.

Он выразил уверенность, что "передачи власти не будет, будет продолжение".

В сети уже появились комментарии кремлеботов о том, что в США может случится нечто стихийное, подобное беларускому сценарию.

Хочу ответить старинной одесской поговоркой - не дождетесь!

Дело в том, что в США прекрасно работает система сдержек и противовесов, в которую включені конгресс, сенат и верховній суд. Кроме того, не будем забывать, что Трамп на посту президента находится менее 4 лет, а Лукашенко гадит на головы беларусам - 26.

Почему же он не ответил односложно? Да, потому, что заканчивается предвыборная компания и ему необходимо показывать уверенность в своей победе!

Ну, а гражданские волнения могут случиться где угодно. Если их подкрепить финансово, естественно. Рискнет ли устроить на американской земле нечто подобное Кремль? Хватит ли сил у американского общества жестко ответить на вызовы?

comments powered by HyperComments