Секретари и секретарши...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 10 сентября 2020, 14:56
Кто на самом деле управляет Россией, судя по официальным заявлениям и статусу заявляющих.
Секретари и секретарши...

В четверг государственный секретарь США, комментируя ситуацию с Алексеем Навальным, обвинил в причастности к этому преступлению «высокопоставленных российских чиновников».

Учитывая высокий статус господина Помпео (высшее должностное лицо федерального правительства США, возглавляющее Государственный департамент) ответить ему должен был соответствующий российский чиновник - как минимум министр иностранных дел Сергей Лавров.

Но тут случилось непредвиденное - открылась форточка одной из башен кремля и оттуда выглянула счастливая физиономия мужа гражданки США Татьяны Навки.

Этот "Навк" заявил, что «Намеки на причастность официальных лиц России к отравлению Навального недопустимы и ошибочны», после чего снова спрятался в башне.

Понятно, что и на этот раз он "нес пургу", как говорит в подобных случаях его шеф. Вот только проблема в статусе самого "пургена" - пресс-секретарь президента страны, производящей 1,6% мирового продукта, не имеет права вступать в перепалку с государственным секретарем страны, дающей миру около 24% того же продукта, причем, более высокого качества.

Существуют определенный этикет, при котором дворецкий английской королевы (пусть даже самый болтливый) не может огрызнуться на любую реплику спикера палаты лордов, ибо "Почте́нные ло́рды, духо́вные и све́тские, Соединённого короле́вства Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии, собра́вшиеся в Парла́менте" (официальное название палаты) имют право позволить себе гораздо большее нежели открыватель двери королевского дворца.

То, что сотворил Песков, не иначе, чем хамством, назвать не возможно. Это перекрывает даже откровенные оскорбления президента Сербии, которые позволила себе другая пресс-секретутка - Манька- делегация. Создается вмечатление, что Россией управляют не высшие руководители государства, а их писс-бои и писс-гёрлы, в полномочия которых входит лишь вынос ночной вазы с дерьмом из покоев шефа.

comments powered by HyperComments