Итоги выборов в Беларуси: лучше поздно, чем никогда

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 11 августа 2020, 11:01
Вы не поверите - в Беларуси началось реальное сопротивление одураченного народа. Г-жа Тихановская, призвавшая людей сутки назад отказаться от протестов отношения к этому не имеет.
Итоги выборов в Беларуси: лучше поздно, чем никогда

Это тот самый случай, когда терпению людей наступил конец. Такое уже было в Киеве в первую неделю второго Майдана, когда после избиения студентов в ночь 30 ноября 2013 года на площадь Независимости вышли киевляне. Целую неделю Майдан жил своей жизнью без каких либо политиков - они появились позже.

Нечто подобное происходит в эти минуты и в Беларуси...

На одной из улиц автомобиль въехал в толпу бойцов ОМОН. Соответствующее видео разметил Telegram-канал NEXTA Live.

Белорусы намеренно оставляли автомобили на дороге для создания препятствий силовикам, разгоняющим протестующих против президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщает корреспондент Euroradio в Telegram-канале.

На акциях протеста против Александра Лукашенко силовики начали переходить на сторону протестующих. Об этом сообщает Telegram-канал NEXTA Live журналиста Степана Путило.

МВД Белоруссии сообщило о погибшем в результате массовых протестов в Минске. Информация об этом опубликована в официальном Telegram-канале ведомства.

Протестующие против президента Белоруссии Александра Лукашенко начали кидать в ОМОН «коктейли Молотова». Об этом сообщает в своем Telegram-канале «Еврорадио».

Столкновения происходят в Минске в районе станции метро Спортивная, где ранее силовики пытались жестко разогнать участников протестной акции и прорваться через сооруженные ими баррикады.

Ранее сообщалось о возведении баррикад в Бресте. и Минске Горожане используют подручные средства, включая бетонные лавки. В силовиков швыряют куски тротуарной плитки (ничего не напоминает?). В ответ ОМОН использует резиновые пули и светошумовые гранаты.

В центре белорусской столицы замечены автоматчики, в ходе стрельбы резиновыми пулями ранена в ногу журналистка.

Вот это и есть реальные массовые протесты, не имеющие никакого отношения ни к одному политику страны, кроме Лукашенко. Он реально достал людей. Выборы оказались последней каплей...

Новые лидеры Беларуси сегодня рождаются на улицах Минска, Бреста, Гомеля и Витебска...

P.S. Тихановская борьбу за власть Лукашенко проиграла. Правда, и старый бульбАмет проиграл страну собственному народу...,

comments powered by HyperComments