Чтобы я был таким умным сегодня, как моя жена завтра...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 9 июля 2020, 15:38
Удивительные вещи происходят после обнуления России. Высшие чиновники наперебой несут столь откровенную чушь, что диву даешься, как они с таким счастьем до сих пор на свободе находятся.
Чтобы я был таким умным сегодня, как моя жена завтра...

На мой взгляд, самый любопытный информационный "пук" выпустил четвертый человек в иерархии России - спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Сей откровенно латентный законодатель предложил отменить все международные соглашения России не соответствующие обнуленной российской Конституции. Об этом он сказал 9 июля на внеочередном заседании президиума Совета законодателей с повесткой "Актуальные вопросы совершенствования законодательства в связи с принятием поправок к Конституции Российской Федерации".

Сайт Госдумы привел слова Володина: "Речь идет об усилении нашей страны на международной арене, об укреплении нашего суверенитета. Мы считаем крайне важной такую норму. И после ее вступления в силу было бы правильно проанализировать сегодня все межгосударственные соглашения в рамках международных организаций, которые сформировали правовое поле в этой части в течение 1990-х годов и до сегодняшнего дня действуют. Речь идет о верховенстве нашей Конституции над международными соглашениями, над решениями международных организаций".

Как считает Володин, "правильно было бы уведомить все международные организации о принятой норме Конституции", согласно которой Основной закон РФ "теперь доминирует над теми решениями, которые приняты и будут приниматься с тем, чтобы коллеги из международных организаций.

А теперь открываем пункт 1 статьи 54 "новой" конституции РФ:
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

Получается, гражданин Володин предлагает нарушить принятую всего лишь неделю назад Конституцию РФ?

А теперь рассмотрим несколько международных соглашений, которые были подписаны Путиным.

Сначала обратимся к "Договору между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе" от 28 января 2003 года, на котором красуется подпись Путина.

Статья 3
Любые естественные изменения, которые могут происходить на местности, не меняют положения российско-украинской государственной границы, определенной настоящим Договором, если не будет достигнуто договоренности об ином.

Получается, действия Путина 2003 года вступают в противоречия с положениями нынешней конституции России о незыблемости нынешних границ России. Стало быть после внесения изменений в УК РФ об уголовном преследовании всех, кто призывает к изменению территориальной целостности РФ, Путина ждут тюремные нары?

Другой известный документ - Минские соглашения по Донбассу, подписанные послом Зурабовым на основании доверенности, выданной тем же Путиным. Любой пересмотр Москвой этого документа вызовет зеркальный ответ Киева и даст возможность Украине выйти из этого соглашения без малейших имиджевых потерь.

comments powered by HyperComments