Ребенок от фюрера...

Сергей Эльмира  |  Суббота, 7 марта 2020, 12:49
В середине 30-х годов прошлого столетия по Германии прокатился психоз - при каждом появлении Гитлера на массовых мероприятиях женщины скандировали "хочу ребенка от фюрера!". Позже это переросло в целое движение, которым занялось ведомство Генриха Гимлера. Называлось оно Ле́бенсборн (нем. Lebensborn) — «Источник жизни». Организация Лебенсборн была создана в 1935 году в составе Главного управления расы и поселений для подготовки молодых «расово чистых» матерей и воспитания «арийских» младенцев (прежде всего детей членов СС).
Ребенок от фюрера...

В 1938 году он был преобразован в управление L в составе Личного штаба рейхсфюрера СС. Руководителями Лебенсборна являлись оберфюрер СС Грегор Эбнер (Gregor Ebner) и штандартенфюрер СС Макс Зольман (Max Sollmann).

Организация давала матерям-одиночкам возможность рожать детей в приютах, где после родов государство заботилось о матери и ребёнке. Матерей побуждали выходить замуж за отцов своих детей, но поощрялось и их усыновление другими отцами. Эта организация финансировалась СС и в соответствии со своей идеологией ставила определённые условия приёма в приют: оба родителя должны были быть здоровыми, «арийского происхождения» и не иметь судимостей. В прессе союзников эти приюты называли «гиммлеровскими фабриками детей» и «центрами онемечивания детей, увезённых из оккупированных областей».

Казалось бы, обыкновенный фашизм, как в СССР привыкли называть германский нацизм, но...

Жительница города Иваново, предложившая президенту России Владимиру Путину взять ее замуж, дала короткое интервью. В нем она рассказала подробности своей беседы с главой государства.

Юлия призналась, что Путин давно ей нравится. На вопрос журналиста, как она оценивает свои шансы стать его женой, она ответила: "Не знаю, поэтому и передала фотографию".

"Думаете, он вам ответит?" - поинтересовался представитель СМИ.

Девушка призналась, что не знает. А затем сообщила, о чем успела поговорить с президентом за несколько секунд. "Я еще лично с ним успела пообщаться. Он сказал, что выделили большие деньги на модернизацию здравоохранения. Приехал посмотреть, как они у нас реализуются. Фотографию передала, а там уже будет видно", - с улыбкой завершила разговор девушка.

Россия "присела" на возрождение фашизма-нацизма в несколько извращенном виде. Некоторые детали почерпнуты у Муссолини, а ряд приемов идеологической обработки населения одолжен у Гитлера. Надо отдать должное кремлевским идеологам, все это тщательно продумывается и носит исключительно избирательный характер.

На мой взгляд, в таком подходе существует одна существенная проблема - фашизм и нацизм нельзя смешивать в одном сосуде, вернее, культивировать в одной и той же стране. До 2020 года Кремль открыто культивировал фашизм - подавление личности государством. Причем добился в этом немалых успехов. Сумятицу внесли предложения включить в конституцию основной тезис фашизма о "государствообразующем русском народе", т.е. озвучен завуалированный главный принцип нацизма о подавлении всех народов одной нацией. Но даже этого Кремлю показалось мало - было предложено ввести в конституцию... Бога, что влечет за собой еще и подавление православием других религиозных верований.

Если собрать все это в одно целое, то получится нечто чрезвычайно противоречивое, что впоследствии расколет Россию по национальному, религиозному и даже интеллектуальному принципу. Это похоже на самоликвидацию государства, санкционированную властями самого государства...

comments powered by HyperComments