Сколько стоит российский газопровод в обход Украины

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 12 февраля 2020, 18:08
Дело на 40 миллиардов долларов!
Сколько стоит российский газопровод в обход Украины

Именно столько на самом деле стоит еще не запущенный российский газопровод вокруг Украины. 9,5 млрд, активно навязываемые российскими пропагандистами читателям - это лишь верхушка айсберга, простите стоимость 1200 километрового подводного участка гигантского газопровода, проложенного через всю Россию из Западной Сибири. И вот теперь все эти миллиарды ржавеют из-за небольшого участка недостроенного газопровода на потеху всему цивилизованному миру. И не просто ржавеют, но и вызывают массу, мягко говоря, неудобств.

Польский антимонопольный регулятор UOKIK потребовал у «Газпрома» предоставить документы, относящиеся к строительству газопровода «Северный поток — 2» для проведения расследования.

UOKiK ранее уже оштрафовал французскую компанию Engie Energy на €40,3 млн за отказ от сотрудничества в рамках расследования в отношении «Северного потока — 2». Кроме того, польский комитет по конкуренции грозит наложить штрафы в размере 10% от годового оборота на других участников строительства газопровода.

Расследование против «Северного потока — 2» было объявлено в мае 2018 года. Строительство нефтепровода нарушает запрет польского антимонопольного регулятора на создание консорциума для реализации этого проекта.

Можно сколько угодно насмехаться над усилиями поляков, датчан и прочих европейских народов. Только газопровод проходит вне России и должен в полном объеме соответствовать европейскому законодательству. Без этого - никак...

comments powered by HyperComments