Войска отступают на заранее подготовленные позиции...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 12 декабря 2019, 18:24
Любопытный процесс начался в российских СМИ. Сразу несколько на первый взгляд странных сообщений вызвали переполох в некогда дружных рядах ударенного пропагандой плебса.
Войска отступают на заранее подготовленные позиции...

Прежде всего, это признание Константина Эрнста в ложном сообщении об украинском истребителе "летчика Волошина", якобы сбившем пассажирский Боинг над Донбассом в 2014 году.

Вторым мошным вторжением в анус "патриотов" стало признание двухкратного олимпийского чемпиона по плаванию Дениса Панкратова, заявившего о существовании в России государственнойсистемы допинга. Его опубликовал не заштатный "желтый листок", а самый настоящий "Советский спорт", являющийся главным спортивным изданием России.

На мой взгляд, это обычная проверка телепузиков "на вшивость" - скоро подобные "оправдания" посыпятся, как из ведра. Всплывет такое, что с лохозрителей весь напускной патриотизм как ветром сдует. Спорт, газ, война на Донбассе... Если к этому добавить шпинские скандалы и откровенные терракты в Европе, то выяснится, что большинство россиян жило иллюзиями. Любишь кататься - люби и саночки возить...

Ведь, до этого пропагандистские СМИ вещали нечто иное - что мы не делаем, нам сойдет с рук. Россияне прекрасно понимали, что их страна реально замешана во всех международных скандалах, которые ей приписывают. Но только смотрели на все сквозь призму старинной русской пословицы "не пойман - не вор". 

Постепенно ком вранья увеличивался в размерах и, наконец, достиг таких масштабов, что скрывать правду стало более невозможно.

Но как объяснить нищему телепузику, что "величие", которое вбил ему в голову телевизор, на самом деле чистейший блеф?

Я долго не мог понять, чего боится Путин - хождения по Арбату школяров с шариками, голодных обмороков детей Кузбасса или бубна якутского шамана Гладышева?

Нет. Он боиться... правды, которая развенчает весь бред, который кремлевские пропагандисты насаждали среди доверчивых людей.

Есть несколько ключевых моментов, которые могут изменить мировоззрение тех самых преславутых 86% россиян. Не всех, естественно, но половины из них, как минимум.

1. Заключение транзитного договора с Украиной по газу и выполнение решений Стокгольмского арбитража. Раделить эти два события невозможно - Украина никогда не согласится на иное. Это полностью противоречит главным тезисам газовой пропаганды - 1) отобрать транзит у Украины, 2) никаких денег платить не будем.

2. Суд по малайзийскому Боигнгу в прямом эфире с 9 марта 2020 года. Там вылезет такое, что поставит, простите, "раком" всех "поднявшихся с колен".

3. Примерно в тоже время пройдет и Международный трибунал ООН по морскому праву, на котором россиян ждет немало неприятных сюрпризов по поводу событий в Керченском проливе.

4. А после этого грянет Олимпиада без российского флага, гимна и чести спортсменов "необъятной". Аки тати прошмыгнут они по дорожкам стадиона в Токио, неся флаги в красных труселях, гимн в гррле, душу в пятках.

Вот такая сказочка, малята...

comments powered by HyperComments