И я - не я, и "бука" - не моя...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 3 декабря 2019, 17:26
Россия перешла к блану "Б" в деле о сбитом над Донбассом Боинге. Если раньше в головы телепузикам вбивалось привычное "настамнебыло", то теперь ему на смену пришло "мыневкурсе" и "этоненашакомпетенция". Та же "отмазка" для лошариков, только сбоку...
И я - не я, и "бука" - не моя...

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вопрос о выдаче экс-командира одного из подразделений «ПВО» самопровозглашенной "ДНР" Владимира Цемаха Нидерландам не имеет отношения к Кремлю, передает корреспондент «Газеты.Ru». «Нет, вы знаете, это вопрос, который не имеет отношения к Кремлю, поэтому я здесь ничего не могу сказать»,— сказал Песков на просьбу прокомментировать заявление Нидерландов о том, что российские власти якобы дали уехать Цемаху из страны.

Как же так? Об обмене Цемаха на Вышинского договаривался лично Путин. Никто другой не вмешивался в его прямые переговоры (по телефону) с Зеленским. Неужели он не знал, что за этим пряником тянется длинный шлейф странных действий, ведущих прямо в тюремную камеру? Или так хотелось спрятать его от суда, что терпеть было совсем невмоготу?

И вот теперь - это не его вопрос...

А чей, если не секрет? Маши Захаровой, Дмитрия Рогозина или еще какой "шестерки"? А как же быть с "вертикалью власти", которую все эти годы выстраивал Путин? Ведь согласно ней именно он является центром принятия всех решений в стране! Стало быть, и за неверные решения, принятые на всех уровнях, должен отвечать тоже он...

Да, и как быть со статусом "главнокомандующего, коим, видимо, формально числится Путин? Ведь без его прямого указания такая серьезная "машина смерти", как "Бук" никак не могла выехать из ангара, пересечь государственную границу России и сбить гражданский самолет третьей страны, пролетающий над территорией второй!

Конечно, большинство россиян отдает себе отчет в том, что трагедия произошла по вине их страны. Вот только воровские понятия, по которым они в последние годы живут, подсказывают им в качестве единственной формы поведения банальную "несознанку". Даже в тех случаях, когда на воре горит не только шапка, но и волосы.

По мере приближения публичного суда в Гааге, который будет транслироваться в прямом эфире по всему миру, так называемая "военная хитрость" начала понемногу трансформироваться. "Немы" становится "мынезнали".

А ведь это гораздо хуже предыдущего посыла. Получается, что главнокомандующий одной из сильнейших армий, владеющих крупнейшим арсеналом атомного оружия... не в состоянии управлять вверенной ему "смертью"?,

P.S. только что текст был снят с публикации российской цензурой. "Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ."
Странно...
Приведены ссылки на вполне официальные издания. Что касается содержания, то правда в этой стране всегда не пользовалась благосклонностью властей...

comments powered by HyperComments