День Победы, как он был от них далек...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 4 ноября 2019, 17:10
России катастрофически не хватает побед. Той, дедовой, которую отмечают каждое 9 мая уже недостаточно, чтобы закрыть брешь в календаре победобесов. Посудите сами - народ-"победитель" есть, а побед... как кот наплакал.
День Победы, как он был от них далек...

Какое-то время перебивались "победами" в Сирии, но те, к сожалению, закончились вместе с террористами, которые разъехались по домам, пополнив изрядно поредевшие ряды ура-патриотов.

Присасывание Крыма стало выходить из моды, а взятие фанерного Рейхстага в Подмосковье войсками оленевода-генералисимуса вообще не прижилось, от чего телепузики сильно приуныли. Вот и придумали новый тренд - победозамещение. Это когда приглашают на 9 мая следующего года руководителей всех стран и народов в течении всего года с обсуждением их отказов во всех информационных унитазах страны.

А ведь можно дружить... победами. Ввести всемирный календарь побед и праздновать их во всех столицах одновременно с салютом и хождением по улицам с головами дедов на палках.

Например, День взятия Москвы можно отмечать по нескольку раз в год:
- 20 января в честь победы Бату-хана над дружинами князя Всеволода в 1238 году,
- 3 июня в память сожжения Москвы крымско-татарским ханом Девлет-Гиреем в 1571 году.
- 17 августа во славу виктории коронного гетмана Станислава Жолкевского и поддержавших его исконно русских коллаборантов боярина Михаила Салтыкова в 1610 году.
- 2 сентября в "честь" бегства из Москвы светлейшего князя Голенищева-Кутузова-Смоленского и взятия ее войсками Наполеона Бонапарта, императора всех французов.

Понятно, что сдачу Парижа, Вены и Берлина можно отмечать с той же широтой и великолепием - наносить визиты, проводить парады, организовывать народные гуляния....

Когда покажется мало, можно углубиться в историю еще глубже:
- ну, чем не праздник завоевание римлянами Сиракуз в 214 году до н.э.
- или разграбление самого Рима вестготами короля Алариха 24 августа 410 года н.э.
- а разве не заслуживает праздника взятие Константинополя османами султана Мехмеда 28 мая 1453 года

Я уже не заикаюсь о падении Карофагена в конце 149 года до н. э.

И каждый раз будут звенеть литавры, чеканить шаг солдаты и обсасывать с экранов телевизоров подробности сражений их "участники".

А сколько голов можно проносить на палках в бессовестных полках! Причем, не нарисованных, а самых настоящих, как это делали те самые недалекие далекие предки...

P.S. Хочу задать победобесам один нескромный вопрос - ребята, а вам самим эта хренотень еще не надоела?

comments powered by HyperComments