Бургер в честь Путина улетел в космос

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 8 октября 2019, 14:54
Как за счет российских налогоплательщиков поздравляют российского президента в американском небе.
Бургер в честь Путина улетел в космос

Сначала внимательно прочитайте эту заметку.

В небе Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) неизвестный пилот поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения. Кадры опубликовал Instagram-пользователь prestonoliviajames.
Самолет начертил дымом надпись #vvp67, что соответствует инициалам и возрасту российского лидера — 7 октября Владимиру Путину исполнилось 67 лет.

Ничего не напоминает? Тогда читайте дальше!

9 октября 2017 года. Новость о бургере с пятью котлетами, который якобы подавали в нью-йоркском ресторане в честь дня рождения президента России Владимира Путина, не соответствует действительности. Об этом написал The Guardian.
Телеканалы, сделавшие об этом репортаж, использовали одни и те же кадры – агентства Ruptly, принадлежащего RT (Russia Today). На видео официантка ресторана рассказывает, что гамбургер с пятью котлетами весит ровно 1952 г (год рождения Путина). Как сообщал ТАСС, один из менеджеров ресторана – Тед Брайен заявил агентству, что Путин – единственный государственный лидер, день рождения которого отмечают в заведении подачей особого блюда.

Представитель Lucy’s Cantina Royale Шон Райан сообщил The Guardian по электронной почте, что «ресторан никогда не отмечал день рождения Владимира Путина ни в какой форме и никогда не предлагал посетителям «Путин-бургер». «Ресторан Lucy’s полностью опровергает любые заявления, сделанные в видеозаписи, поскольку они не соответствуют действительности», – говорится в заявлении. Райан уточнил, что ответственные за фальсификацию сотрудники отстранены от работы до завершения разбирательства. Также в ресторане добавили, что Тед Брайен, на которого ссылается ТАСС, там никогда не работал.

Что же произошло в небе Лос-Анджелеса?

Ничего странного - какой-то российский пропагандист заказал платное поздравление, которое специально подготовленные летчики периодически осуществляют в небе различных населенных пунктов различных стран. Процедура достаточно обыденная, хотя и дорогостоящая. Просто на этоть раз ее оплатили из карманов российских налогоплательщиков и продемонстрировали им же в качестве знака любви к Путину со стороны американского народа. Впрочем, как и "липовый" бургер двухгодичной давности.

Неужели кремлевские пропагандисты настолько примитивны, что не додумались придумать что-то оригинальное?

comments powered by HyperComments