Хохма, о которой лучше не писать...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 31 августа 2019, 17:07
В Одессе прошел ставшим традиционным марш людей, придерживающихся нетрадиционных взглядов на то, чем в свободное время занимаются 10% мужчин и женщин, но стесняются рассказывать вслух.
Хохма, о которой лучше не писать...

Вы будете смеяться, но писать про этих людей в социальных сетях крайне нежелательно, ибо могут легко заблокировать на месяц или отлучить от общения со всеми навсегда. Именно поэтому эту заметку я не дублирую нигде, дабы не вызвать праведного гнева как у противников тех самых 10%, так и у их сторонников.

Теперь представьте себе удивительную картину - полиция оцепляет Приморский бульвар нашего города и выпускает из невесть откуда приехавших автобусов 300 участников того самого марша, на охрану которого брошено свыше 500 правоохранителей. Их появление вызывает мягко говоря, матерный всплеск у поджидавших их зрителей, имеющих более чем устрашающий вид. Чем более веселы участники мероприятия, тем сильнее кипят страсти в рядах их противников. 300 "спартанцев" и "спартанок" проходят метров сто от памятника Дюку у Потемкинской лестницы до мэрии и радостно скрывается в автобусах. Злые противники исчезают одновременно с радостными участниками. Причем, так синхронно, что складывается впечатление о тщательной подготовке данного спектакля. 

Естественно, ни я, ни мои соседи на том "празднике жизни" не были. Впрочем, как и более миллиона других одесситов, живущих в нашем прекрасном городе. О том, что происходит, мы узнаем из прессы, причем, безо всякого удовольствия, как в хорошем, так и плохом смысле этого слова. Все понимают, что в миллионном городе рядом с нами проживает порядка 100 тысяч латентных весельчаков, которые делают все возможное, чтобы никто не догадался об их природной "веселости". 

Никому нет никакого дело до того, чем занимаются в постели эти люди, кроме тех, кто им тайно завидует. Громче всех возмущаются именно те, кто боится сам пустится "в пляс" при появлении рядом не стесняющихся своей природы весельчаков.

Для чего же проводятся подобные мероприятия? Как мне кажется, исключительно для отчетности - одним хочется показать всему миру терпимость чужому "веселью", другим, напротив, нетерпимость к тому же самому явлению. Скорее всего, участники представления неплохо финансируются из разных источников, периодически меняясь местами друг с другом - т.е. те, кто прятался в автобусах в этом году, на следующий год будет материть нынешних "ругальщиков" и "проклинальщиков" еще громче и "многоэтажнее". 

После лета всегда приходит осень, за ней зима, а наступившая вслед весна обязательно заканчится летом. Такова природа и мы с этим ничего сделать не можем. Точно так же невозможно убедить человека с кем ему делить постель в собственной спальне. И зачем? Разве что кому-то хочется самому нырнуть под чужое одеяло...

Если человек любит мясо, вы никогда не заставите его стать вегетарианцем. Так, может, не заглядывать к нему в тарелку? Пусть ест, что хочет. Как, впрочем, и сидящий за одним с ним столиком "веган". В противном случае, объевшийся днем ненавистным мясом по ночам будет грызть капусту с морковкой, а набивший желудок "разнотравием" станет до утра рвать зубами антрекот или отбивную.

В общем, приятного аппетита и тщательно пережевывайте то, что вам нравится, не обращая внимания на соседа по столику...   

comments powered by HyperComments